В Николаеве зоозащитники прячут агрессивных собак, нападающих на людей — директор КП «Центр защиты животных»

03.04.2019 в 23:08
В Николаеве зоозащитники прячут агрессивных собак, нападающих на людей — директор КП «Центр защиты животных»

Директор коммунального предприятия «Центр защиты животных» Николаевского горсовета Александр Голобродский заявил, что зоозащитники прячут бездомных собак, которые нападают на людей.


Об этом он сказал в программе «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».


Голобродский пояснил, что сотрудники КП неоднократно выезжали на вызов об укусах собак, но не находили животных. Директор предприятия заявил, что зоозащитники постоянно прячут у себя дома агрессивных животных, а после выпускают на улицу.


- Это происходит постоянно, для примера могу привести перекресток улицы Фалеевской в промежутке между Большой Морской и Спасской. Там у нас было несколько заявок на укусы, мы выезжали туда несколько раз, но не находили этих животных. Начали выяснять, что происходит. Люди, которые живут в этих жилкопах, они, зная, что человека укусила собака, забирают ее и прячут. А через несколько дней выпускают, когда мы уже переключаемся на другие объекты. Такое происходит везде. Эти люди не думают о людях. Они живут в другой вселенной. Укушенный ребенок — вина ребенка, укушенный велосипедист — вина велосипедиста. Ни в коем случае собака не виновата, - рассказал Александр Голобродский.

Комментарии (21)
Марисабель
03.04.2019 в 23:40 | UA

HOOLINAM. Возможно берут на время домой... потом выпускают...что здесь такого? зоозащитники непредсказуемы... собаки их любят...а они их...а простых кусают...

04.04.2019 в 00:45 | T1

МаргоСегодня в 00:31 | UA
Если бы у собаки было бешенство, фиг бы ее могли от кого-то прятать.

у бешенства есть латентный период

он их потом снова на улицу выбросят
04.04.2019 в 00:58 | T1

Не переживайте! Эта зоозащита собак потом опять на улицы выбросит! Они же гуманные - взял поиграться и хватит.

Какая разница
04.04.2019 в 01:12 | UA

Наблюдал картину.
В районе малой морской- Потемкинская травят собак колбасой. Немного не аккуратно. Раскидано заранее на случай если собака найдет. Хозяины домашних животных. Выгуливайте питомцев в наморднике. Во-первых так и должно быть, во-вторых убережёте жизнь своему любимцу.
Не ищите виноватых среди людей!!!! Всегда так было!!! Когда власть бездействует, народ берёт дело в свои руки и к сожалению радикально!!! Собак естественно жалко. Она не виновата, что живёт на улице, но так же и не виноват человек, которого она может покусать, кот, или водитель пропавший в дтп из-за выбежавшей на дорогу собаки. Здоровье и жизнь горожан, должны быть на первом месте!!!!!

Евгения
04.04.2019 в 01:37 | CA

Так в районе Спасской и Декабристов сбушники сами подкармливают собак, лично видела. Говорят что их начальник собаковод - любитель лично хамоном за 200€ этих пёсиков кормит прямо с крыльца. Сама не видела но люди видели

Юлия
04.04.2019 в 02:31 | UA

Надеюсь,что таких горе-спасателей агрессивных собак они же и покупают.

Сергей
04.04.2019 в 03:38 | UA

Коли на 1-ше місце ставиться тварина та її захист,то люддині немає місця для життя.

Сергей
04.04.2019 в 03:40 | UA

Коли на перше місце ставиться тварина та її захист, то ллюдське життя втрачає сенс.

Липецк
04.04.2019 в 06:34 | RU

Хочется спросить , а зачем? Но ведь делают , значит есть заказ , значит кто то за заказ платит. Почему так много бешеных животных? Где сан службы? Биолаборатории работают исправно и с хорошими зарплатами.

гегемон
04.04.2019 в 07:20 | UA

Александр Голобородский ! Опубликуйте пожалуйста список депутатов и активистов прячущих злых собак кусающих беременных и маленьких деток.Ваших обездоленных сиротских животных необходимо привязать к воротам их необъятных маетков. Пусть прячут их за своими гратами-народу спокойней.

грех
04.04.2019 в 08:26 | UA

ну больные они на голову, эти шизики. Был же случай, повторного нападения, оказалось, собаку забрали, а потом выпустили опять на улицу...

грех
04.04.2019 в 08:29 | UA

Хочется спросить умалишенных зоо, вы что думаете, это реально - посчитанных вами 5 тыс собак провакцинировать от бешенства?? Да их же в 3 раза больше, если не в 5. В том, что бешенство у нас, ваше ОСВ (отлов-стерилизация-выпуск) виновато! и ГАВКАЮЩАЯ Веселовская! И ее биомасса зоошиз, которые любят только собак.

Никола
04.04.2019 в 09:41 | UA

Мне все больше и больше хочется, чтоб усыпили Голобородского! Если животное агрессивно - никто его не сможет спрятать. Из этого следует, что все это ложь голобородских

один
04.04.2019 в 10:20 | UA

Ты всегда дура? У бешенства есть инкубационный период в почти 1,5 месяца!

Доброе сердце
04.04.2019 в 11:35 | UA

https://www.youtube.com/watch?v=zmPnM8fnQmY

Доброе сердце
04.04.2019 в 13:19 | UA

https://www.youtube.com/watch?v=neasJAGsa9s

Доброе сердце
04.04.2019 в 13:24 | UA

С бездомностью надо бороться. Но убивать беззащитную собаку (дворнягу), которая не причинила зла, это даже хуже, чем убить человека.

Убивать собак — высшее духовное преступление, за которое в культурных странах судят и презирают.

Отношение к бездомной собаке это испытание на человечность!

один
04.04.2019 в 14:00 | UA

Ты всегда дура? У тебя нет детей. Ты страшная накрашенная и ненакрашенная тоже страшная. Ты никому не нужна по причине своей убогости, но обвиняешь в этом всех окружающих. Для самореабилитации ты начала "защищать" собак.
Во-первых, ты не можешь сравнить свою внешность с их внешностью. Хотя сос тороны видно, что лбая дворняга красивей, чем ты. :-)
Во-вторых, в сравнении с дворнягами, ты удачливей их.
В-третьих, они не вызывают у тебя скрытой и открытой зависти, а соответственно и агрессии.
Собери собак у себя дома. Целуй их в те места, которые тебе особенно нравятся и НЕ НАВЯЗЫВАЙ свою неполноценность окружающим.

Дима
20.04.2019 в 21:47 | RU

Наверняка в ЦЗЖ засел "крот", кто "сливает" информацию по отлову бродячих собак местным "зоозащитникам". Занимается вредительством. Директору рекомендую проверить тщательно свой персонал а подозрительных уволить. И вообще важную информацию не афишировать.

алла
18.08.2019 в 19:45 | UA

Да любить особеннл собак надо. А если стая 13 собак на территории школы 34 терроризирует лаем всю ночь.

Громадянка
18.08.2019 в 20:08 | UA

Да, вот уже примерно полторы недели постоянно растущая в своем количестве (сегодня их уже 13 штук) стая собак все время лает и ведет себя агрессивно. Находятся они временами на территории школы 34 или снаружи возле школы. Асе время этот лай, даже ночью и рано утром. Я люблю животных, но не настолько...И местные власти ничего не предпринимают.