В Николаеве 15-летняя родила дочь и сбежала из дома, оставив ребенка на пьяницу-мать

03.04.2019 в 14:21

В Центральном районе Николаева 15-летняя девушка родила здорового ребенка, но не выдержав выполнения родительских обязанностей, сбежала из дома и продолжила вести разгульный образ жизни.

Об этом сообщает Администрация Центрального района.

Стоит отметить, что девушка с очень раннего возраста начала вести разгульный образ жизни: употреблять алкогольные напитки, общаться с компанией с сомнительным прошлым и так далее. Дважды была объявлена в розыск полицией, ведь убегала из дома и не поддерживала связь с матерью.

После очередного возвращения домой оказалось, что девушка беременна. Родив, она не выдержала обязанностей, которые на нее взвалили и решила поехать в Одессу, но никому не сказала и оставила месячную дочку на попечение своей матери.

Об этом в службу по делам детей администрации Центрального района сообщили неравнодушные местные жители во время выездного рейда совместно с представителями полиции. В доме по месту жительства находилась бабушка в состоянии алкогольного опьянения (3 промилле), которая едва держала на руках младенца.

Девочку сразу же отобрали и отправили в Николаевскую детскую областную больницу. Отметим, что бабушка приходила навестить внучку трижды, и каждый раз в неадекватном пьяном состоянии, провоцировала конфликтные ситуации.

Только после 2-х недель отсутствия молодая мать решила вернуться домой. С девушкой была проведена информационно-разъяснительная работа по дальнейшей судьбе ее и дочери.

Сейчас служба по делам детей администрации Центрального района занимается подготовкой документов для предоставления полной гражданской дееспособности молодой матери, чтобы девушка имела все возможности устроиться на работу, обеспечить надлежащие условия проживания и исправить собственное поведение.

В дальнейшем ребенок будет устроен в Николаевский областной Дом ребенка сроком на 6 месяцев. Именно за это время 15-летняя мать может принять необходимые меры для улучшения условий проживания, чтобы вернуть дочь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив