В Николаеве директор ДЖКХ не имея доходов, кроме стипендии жены, хранит наличкой почти полмиллиона

02.04.2019 в 19:32
Сергей Коренев и Александр Сенкевич

Сергей Коренев и Александр Сенкевич

Директор департамента ЖКХ при Николаевском городском совете Сергей Коренев из доходов имеет только стипендию жены в размере 42 тысяч гривен в год, но это не мешает ему хранить наличкой полмиллиона гривен.

Это свидетельствует из декларации, заполненной самим чиновником по итогам 2018 года.

На должность директора департамента Сергей Коренев был назначен 28 декабря 2018 года, а к обязанностям приступил 2 января 2019 года. После увольнения Андрея Палько на этом месте долго никто не задерживался. Коренев третий директор департамента и держится уже четвертый месяц. Чиновнику 36 лет, он женат и у него двое детей. 

Так, согласно декларации у Коренева из недвижимого имущества есть: квартира площадью 55,8 метров квадратных — собственность напополам с женой Юлией и земельный участок 1000 метров квадратных. Остальное недвижимое имущество у Юлии Кореневой — квартира 52 м2 и 33% ещё одной квартиры площадью 48,4 м2. Также у жены чиновника есть автомобиль Toyota Highlander 2014 года выпуска, приобретенная в год выпуска. Цена авто не указана.

Помимо этого Юлия Коренева имеет 30% от общего капитала в ООО «Никсити-Девелопмент», которые оценила в 1,5 тысяч гривен. Данное предприятие занимается предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного или арендуемого имущества.

В разделе доходы директор департамента ЖКХ указал только стипендию жены — 42 тысячи гривен. Юлия учится в национальном университете имени Леси Украинки. Больше никаких доходов чиновник не задекларировал.

Между тем, наличкой Корнеев хранит 23 тысячи долларов и 450 тысяч гривен. Его жена имеет в банке счёт на сумму 220 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив