Николаевщина должна получать средства на восстановление инфраструктуры от портов, - глава ОГА

02.04.2019 в 14:48
Николаевщина должна получать средства на восстановление инфраструктуры от портов, - глава ОГА

Николаевщина должна получать средства на восстановление инфраструктуры от портов, - глава ОГА

За последние годы удалось привлечь гораздо больше денег на ремонт наших дорог, но этого недостаточно для того, чтобы привести все дороги в порядок.

Об этом заявил председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко в интервью одному из местных изданий.

«Я протягом останніх двох років розповідав усім на всіх комісіях і круглих столах, в тому числі і Прем’єр-міністру, і нашим народним депутатам, що надходження Миколаївщини повинні обраховуватися зовсім по іншим формулам. Бо зараз, по тим розрахункам за якими ми отримуємо гроші на наші дороги, ми їх фізично не можемо привести до ладу», - заявил председатель Николаевской ОГА.

Алексей Савченко убежден, что сегодня все должны признать, что Николаевщина - это транзитная сельскохозяйственная область и из-за транзитного движения к портам, большинство наших дорог фактически уничтожены.

«У нас дуже інтенсивний рух до наших портів, тому всі дороги, які в нас є, знищені перевантаженим транспортом. Перевізникам так дешевше доставляти свій вантаж, нехтуючи інтересами громади. Який вихід? А вихід дуже простий – місто Миколаїв і Миколаївська область повинні отримувати кошти від портів на відновлення інфраструктури нашого регіону. Ми, разом з Борисом Козирем і іншими нашими депутатами, над цим працюємо вже давно і я переконаний, що найближчим часом ми отримаємо результат», - сказал председатель Николаевской ОГА.

Вместе с тем, глава области отмечает, что сейчас дорожные работы продолжаются в разных районах области, в частности, по трассе Р-75 в направлении Доманевки, по одесской трассе М-14 по трассам М-13 и Т 15-10.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив