ЦИК обработала 97,9% протоколов: Зеленский — 30,2%, Порошенко — 15,9%

02.04.2019 в 10:13

По состоянию на 10.00 2 апреля Центральная избирательная комиссия обработала 97,9% протоколов, поступивших из регионов по результатам выборов Президента Украины.

Согласно последним данным ЦИК с большим отрывом лидирует Владимир Зеленский, набравший 30,25% голосов (5 591 237).

На втором месте действующий президент Петр Порошенко — у него 15,92% (2 942 882).

Третье место занимает Юлия Тимошенко результатом 13,38% (2 473 923).

У Юрия Бойко 11,66% (2 156128), а у Анатолия Гриценко 6,92% (1 279 875).

1,18% протоколов признаны недействительными.

Комментарии (8)
Митяй
02.04.2019 в 10:32 | RU
Тут уж получиться не за кого, а против парашенки
Руль
02.04.2019 в 11:02 | UA
Просто Вася
Сегодня в 10:25 | UA
васятко, ты соска пороха - это знают все и давно.
Как-то так
02.04.2019 в 11:46 | UA
Вася, а зачем нужны эти дебаты? Лично я уже сыт по горло покращенням. Очередной раз слушать этот бред про армию, виру та мову? Или про безвиз и "рост" экономики? Кто купится на очередной бред от Пети, про возврат территорий? За пять лет ничегошеньки не сделал, ниразу не попытался договориться с ВВ или напрямую с сепаратистами, чтобы остановить войну.
Такая жизнь
02.04.2019 в 12:10 | UA
Сергій Сегодня в 10:42 | UA

За Зеленского проголосуют почти все избиратели Юли и Бойко, но в запасе у Гаранта большая ФОРА от ЦИК. В первом туре выпущено бюллетеней 35.6 млн. штук при реальном числе избирателей 23 млн.
За 7-8 млн. заробитчан из России и за 1,5 млн. "мёртвых душ" Донбасса во втором туре могут проголосовать по этим бюллетеням. Да и при явке народа в 64% 36% бюллетней даже от 23 млн. должны остаться незаполненными.
Останется вся ЭТА МАССА БЮЛЛЕТЕНЕЙ НЕЗАПОЛНЕННЫМИ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ИЛИ БУДЕТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВБРОС БУДЕТ ЗНАТЬ ТОЛЬКО ЦИК ДА НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ.
Карабас
02.04.2019 в 12:50 | RU
ЦИК обработала 97,9% протоколов: Зеленский — 30,2%, Порошенко — 15,9%
------------------------------------------------------
Забавно подчти 100% обработали билютеней а цыфры остались на месте как при 70 %)))
Qwest
02.04.2019 в 12:56 | UA
Нехуй wild....как в дурке не холодно?
Умный
02.04.2019 в 13:29 | UA
Марианна, да тут тупик какой-то, приехали.
Умный
02.04.2019 в 13:35 | UA
Wild patriot, мы бабло зарабатываем, вам и не снилось такого. Пенсионеров жалко, концы с концами еле сводят, пиздец какой-то!