На Николаевщине проходит месячник добровольной сдачи оружия

01.04.2019 в 23:19
На Николаевщине проходит месячник добровольной сдачи оружия

На Николаевщине проходит месячник добровольной сдачи оружия

В период с 1 по 30 апреля 2019 в Украине и Николаевской области проводится месячник добровольной сдачи оружия.

Об этом сообщает пресс-служба НПУ в Николаевской области.

Целью месячника является предоставление возможности гражданам сдать в полицию незарегистрированное огнестрельное оружие, специальные средства самообороны, боеприпасы и взрывчатые материалы.

Согласно действующему законодательству граждане, которые в течение апреля обратятся в подразделения полиции, освобождаются от уголовной и административной ответственности за хранение оружия.

Лица, которые в указанный срок сдадут незарегистрированное охотничье огнестрельное оружие, газовое, холодное оружие, специальные средства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, после проведения дополнительной проверки технического состояния оружия, оформления соответствующих документов и при наличии законных оснований могут зарегистрировать их в свою собственность.

Для сдачи оружия можно в любое время обратиться в подразделения полиции по месту их расположения или в Управление превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области в отдел разрешительной системы по адресу: г. Николаев, ул. Артиллерийская, 4 или по телефонам (0512) 50-15-35, 50-15-40, 50-15-41, 50-15-42.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив