В Николаеве на судне таможенники нашли сигареты и алкоголь без акцизных марок

26.03.2019 в 17:41

Во вторник, 26 марта, на судне заграничного плавания под флагом Маршалловых островов, которое прибыло в один из портов, таможенники обнаружили сигареты и алкоголь иностранного производства без марок акцизного налога.

Об этом сообщает Николаевская таможня ГФС.

«Сотрудниками управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия таможни было обнаружено в жилых и не жилых помещениях судна, с признаками сокрытия от таможенного контроля, способом, что затрудняет выявление, сигареты иностранного производства без марок акцизного налога, в ассортименте, общим количеством 460 пачек и алкогольные изделия иностранного производства (Metaxa, Bacardi и др.) в количестве 11 бутылок», - сказано в сообщении.

По данному факту сотрудниками таможни составлено 2 протокола о нарушении таможенных правил в отношении членов экипажа судна по признакам ч.1 ст. 483 ТК Украины.

Санкции указанной статьи предусматривают конфискацию товаров и штраф в размере 100% стоимости товаров, непосредственных предметов таможенного правонарушения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив