В Украине отмечают День Национальной гвардии

26.03.2019 в 12:00
В Украине отмечают День Национальной гвардии

Во вторник, 26 марта, в Украине отмечают День Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает УНН.

В частности, указано, что в этом году в Украине отмечают пятую годовщину со дня создания Нацгвардии.

Известно, что основными задачами Нацгвардии является защита жизни, прав, свобод и интересов граждан от преступных и иных противоправных посягательств, защита конституционного строя и территориальной целостности страны.

Личный состав НГУ комплектуется служащими по общеобязательному военному призыву и контрактниками. На данный момент в регионах страны действует шесть оперативно-территориальных объединений.

Как сообщается, по случаю праздника президент Петр Порошенко поздравил военных.

Напомним, в 2015 году Внутренние войска МВД были переименованы в Национальную гвардию, и было установлено новый праздник 26 марта - День Национальной гвардии Украины.

Комментарии (15)
Вест
26.03.2019 в 12:06 | UA

3039 с праздником!!!

Зима
26.03.2019 в 12:06 | ES

Вчера бывший сотрудник сбу расказал про их "подвиги"...

Нехай щастить
26.03.2019 в 12:13 | UA

Созданная Петром Алексеевичем Гвардия показала всей Европе мощь Украины. Наши Гвардейцы во всем мире снискали себе славу и уважение как и лично Петр Алексеевич.

Николаевец
26.03.2019 в 12:16 | NL

А еще 26 марта - всемирный день грустных осликов...

Дымящаяся кастрюля
26.03.2019 в 12:18 | UA

Нехай щаститьСегодня в 12:13 | UA
Созданная Петром Алексеевичем Гвардия показала всей Европе мощь Украины. Наши Гвардейцы во всем мире снискали себе славу и уважение как и лично Петр Алексеевич.

Слушай недоделанный,а сколько тебе платят за эту чушь? За сколько ты топишь за свинью педро?

Виктор
26.03.2019 в 12:23 | UA

Это те ребята, на которых кладут нац корпус, "Азов" и прочая нечисть?

Ирина
26.03.2019 в 12:25 | UA

Если создана 26.03.2015, то почему в 2019 году исполняется 5 лет?

а-ха
26.03.2019 в 12:26 | GB

и автокефально-каноничное кадило вам в свидомую дупу.

Ирина
26.03.2019 в 12:27 | UA

3039, С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!!! ПУСТЬ АТО И МАЙДАН НИКОГДА НЕ ПОВТОРЯТСЯ !!!

Факт
26.03.2019 в 12:33 | UA

Нехай щастить Сегодня в 12:20 |

У Нехайло раздвоение личности, бредит какой то Аленкой. На месте Николаев N давно пора забанить этот ник, сплошной бред несет, видно душевно больной с майдана.

николаевец
26.03.2019 в 12:46 | UA

а кто его отмечает ?

Николаевец
26.03.2019 в 12:53 | NL

> ГеморройСегодня в 12:37 | UA
> Потому что статью печатал дебил. И создана она не в 2015, а в 2014 году на базе внутренних войск.

Угу. 12 март Верховная зрада проголосовала за создание, 13 марта был принят закон о создании, 16 марта Аваков хвастался какая нацгвардия большая и сильная... А празднуется 26 марта. Почему? А хрен ее знает...

Умный
26.03.2019 в 13:10 | UA

Какие пять лет? А с 1991 по 2000 гг. что, другая Национальная гвардия была? Определитесь там и не е...бите мозги народу.

Retro
26.03.2019 в 15:09 | UA

3039 с праздником

Mika
26.03.2019 в 17:11 | UA

СМВЧМ 3039 с праздником!!! Кто был не забудет!!!