В Николаеве прооперировали сторонницу Вилкула, которой сломали ногу в агитпалатке

25.03.2019 в 21:23
В Николаеве прооперировали сторонницу Вилкула, которой сломали ногу в агитпалатке

В Николаеве прооперировали сторонницу Вилкула, которой сломали ногу в агитпалатке

Жительницу Николаева Елену, которая подверглась нападению радикалов во время агитации за кандидата в Президенты Украины Александра Вилкула, прооперировали. Медики говорят, что это была сложная операция, по прошла она в плановом режиме.

Нападение на Елену, а также еще нескольких агитаторов за Александра Вилкула произошло 19 марта. Тогда радикалы с масками на лицах совершили налет на четыре агитационные палатки. Палатки они изрезали ножами, а одну из агитаторов – 50-летнюю женщину – толкнули так, что она сломала ногу. С открытым переломом и гематомами ее забрала скорая помощь.

По факту нападения сразу же отреагировали глава фракции «Оппозиционный Блок» Игорь Дятлов и кандидат на должность Президента Украины Александр Вилкул. Все затраты на лечение пострадавшей взял на себя Благотворительный фонд Игоря Дятлова «Доверие Николаева».

Также на заседании сессии Николаевского городского совета 20 марта Игорь Дятлов обратился к мэру города и к депутатам городского совета и отметил, что штаб кандидата в президенты Александра Вилкула выполнил Закон Украины «О выборах Президента Украины» и заранее проинформировал исполнительней комитет городского совета о местах дислокации палаток и местах ведения агитации.

В свою очередь политик обеспокоен тем, что охрана общественного порядка не была организована должным образом, и в результате нападения пострадало несколько человек.

Кроме того, Игорь Дятлов обратил внимание на то, что одному из агитаторов, жительнице города Николаева Елене, сломали ногу. Он отметил, что характер нападения был настолько агрессивным, что Елене диагностировали открытый перелом.

Игорь Дятлов потребовал от мэра в срочном порядке собрать совещание с силовыми структурами и взять на личный контроль ход расследования этого инцидента.

В ответ на обращение политика Александр Сенкевич пообещал провести публичное совещание с правоохранительными органами, скоординировать действия и, в том числе, отработать план действий на день выборов.

К сожалению, за прошедшую неделю со дня происшествия никакой работы с тем, чтобы найти нападавших, не было проведено. Преступники на свободе.

В связи с этим Игорь Дятлов попросил народных депутатов от партии «Оппозиционный Блок» обратиться к министру МВД Арсену Авакову с тем, чтобы ход расследования этого инцидента был на контроле в Киеве.

Что касается факта нападения на Елену, то в тот же день, когда об этом стало известно, Александр Вилкул лично связался с ее семьей и пообещал, что все виновные понесут наказание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив