В США назвали главное отличие Су-57 от F-35

25.03.2019 в 01:40
Истребитель Су-57

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уступает американскому F-35 Lightning II в малозаметности, пишет The National Interest.

Одновременно с этим американский журнал признает, что Су-57 превосходит F-35 Lightning II в дальности полета, скорости и маневренности.

«Все военные самолеты спроектированы в соответствии с уникальными национальными военно-воздушными доктринами и стратегическими приоритетами, что приводит к относительным преимуществам в одних областях и компромиссам — в других», — пишет издание.

Таким образом в The National Interest отреагировали на заявление президента России Владимира Путина, который в марте оценил Су-57. «Су-57, или ПАК ФА — так мы его называли — перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. Он самый лучший у нас сейчас. В мире самый лучший. По всем тактико-техническим данным, по оружию. Так никто летать не может, как наш самолет», — передавало РИА Новости заявление главы государства, сделанное на встрече с финалистами конкурса «Лидеры России».

Журнал пишет, что такое отношение к собственным истребителям демонстрируют и другие главы государств, в частности президент США Дональд Трамп, заявлявший, что F-35 Lightning II «выигрывает каждый раз», и председатель КНР Си Цзиньпин, уверенный в «подавляющем превосходстве» китайского J-20 над F-35 Lightning II.

Ранее в марте сообщалось, что F-35A Lightning II получит сверхзвуковую противорадиолокационную ракету AARGM-ER (Advanced Anti-Radiation Guided Missile-Extended Range).

lenta.ru

Комментарии (14)
Зима
25.03.2019 в 02:04 | ES

АБВ Сегодня в 01:54 | XX
Вот как раз в этом случае лучше не надо....
Ты же не хочешь чтобы испытания над крышей твоего дома проходили, или твоих родителей и близких.... Так что пусть на словах меряются....

АБВ
25.03.2019 в 02:52 | XX

Звиздеть не горшки ворочать. Когда ГДР отошла к ФРГ, западным немцам достались МиГ-29. Устроили "соревнования" с западными самолётами..... Они и офигели!

Просто человек
25.03.2019 в 03:11 | UA

Америкосы как тот дурень думкой богатеет

ЯяяЯ
25.03.2019 в 04:14 | RU

Пфффффф дети все эти ТрампыПутиныСизипины. Сильнейшая армия, флот и соответственно авиация сами знаете где. Порошенко херни не скажет.

АБВ
25.03.2019 в 04:25 | XX

> ЯяяЯ (Сегодня в 04:14 | RU)
...Сильнейшая армия, флот и соответственно авиация сами знаете где. Порошенко херни не скажет....
...............................
Да кто бы сомневался? Даже в Николаеве самолёты делали типа НАРП. Модно даже пару гранат с собой прихватить. Уже "бомбардировщик".
Правда уже и их не производят.

Прохожий
25.03.2019 в 05:38 | UA

На рассее еще б летчиков найти , а не обезьян с гранатой. То бухие , то тупые.

Такая жизнь
25.03.2019 в 05:46 | UA

Прохожий Сегодня в 05:38 | UA

ТАК летчиков Россия выписывает из Украины, у нас же сплошные спецы, особенно для СУ-57.

Нехай щастить
25.03.2019 в 06:09 | UA

Будущее авиации куется в Украине и именно на Кульбакино и все это благодаря мудрой политике Петра Алексеевича. Только он достоин.

Фитюн
25.03.2019 в 06:23 | UA

Всё , что создают амеры для своего вийска гавно полное только и того , что создано за большие деньги
Капитализм - Выманить побольше денег из заказчика , половину спиздить , а то и больше ,ну , а на оставшиеся построить хуйню с кучей дорогих понтов На выходе полная хуйня с кучей мигающих разноцветных лампочек и приборчиков для тех кто непонимает пойдёт

Ololowp
25.03.2019 в 10:47 | ZA

Так забавно наблюдать как свидомые мартышки дуют щеки и меряются писькой своего заокеанского хозяина :)

TheOne
25.03.2019 в 21:31 | US

Главное отличие в том что американский умеет летать.

Sevas
25.03.2019 в 22:14 | UA

три питанняСегодня в 08:24 | UA
Ты не понял. Ф35 и су 35 всем проданы. А Т50 ни кому. Это не самолёт .Это чтото другое.

F35-коммерческий продукт, а вот F22- чисто для США.

TheOne
25.03.2019 в 22:38 | US

Аж до 2027ого года существование СУ-57 под большим вопростом. До 2027-ого года, Карл!

Кремлядь
26.03.2019 в 07:30 | UA

Чего пыжитесь долбодятлы F35 вам уже вломил в Сирии так, что аж кривизна земли выросла. А свою СУшку вы тупо подать никому не можете не из за супер секретности, а из за того что ее тупо никто не покупает. Даже поводыри слонов нас послали по сексуально-пешеходному маршруту