Ночью в центре Николаеве толпа хулиганов напала на группу ветеранов МВД

23.03.2019 в 16:18

Поздним вечером в пятницу, 22 марта, в районе на ул. Адмирала Макарова в Николаеве группа молодежи напала на троих пенсионеров МВД.

Инцидент произошел около 12 часов ночи. Трое пенсионеров МВД вместе с женами вышли из кафе, где они собрались после похорон, чтобы помянуть своего умершего товарища, бывшего оперативника николаевской милиции. Экс-милиционеры ожидали приезда такси, чтобы уехать домой. В это время из находящейся по соседству квест-комнаты вышла группа молодежи, в количестве примерно 8-9 человек. Один из них бросил прямо под ноги стоящим ветеранам петарду, которая громко взорвалась. Милиционеры сделали молодежи замечание — дескать, негоже так себя вести. Замечание компании явно не понравилось, и они всей толпой накинулись на троих ветеранов. Завязалась потасовка, в которой силы были явно не равны - трое против восьмерых. Кроме того, как минимум у одного из нападавших был травматический пистолет, из которого он не долго думая, начал стрелять. Отдельные очевидцы утверждают, что пистолетов у молодых людей было два. Некоторое время милиционеры успешно оборонялись, став спиной друг к другу, пока одного из них не ударили по голове, и он потерял сознание.

Толпа хулиганов разбежалась только после того, как на место происшествия прибыл полицейский спецназ «Тор». Двое нападавших сбежать не успели, и полиция их задержала.

В результате столкновения все трое бывших милиционеров были травмированы. Больше всех пострадал экс-начальник Центрального РОВД, полковник милиции в отставке Александр Меша. Он получил двойной перелом ноги и был госпитализирован в отделение травматологии БСМП. Травмы двух других экс-милиционеров менее тяжкие, не требующие госпитализации.

Один из участников потасовки сообщил «Новостям-N» интересную деталь: перед началом конфликта экс-милиционеры предупредили наседавших на них хулиганов, что они являются бывшими сотрудниками милиции. В ответ один из группы молодежи крикнул: «Да нам пох…, мы из Нацдружин!».

Всех участников драки, оставшихся на месте происшествия доставили в Центральный райотдел полиции. Там у потерпевших приняли заявления о нападении на них. Что же касается задержанных участников нападения, то их опросили… и отпустили домой.

Комментарии (49)
Николаевец
23.03.2019 в 16:23 | RU
Эти 3.14дарасы из нас дружин только и могут с пенсионерами и ветеранами воевать !! Дебилы бл-дь ! Но у этих пенсионеров тоже есть дети .,которые могут начать охоту на этих дебилов !!
прохожий
23.03.2019 в 16:28 | UA
яка гарна новына
Аннушка
23.03.2019 в 16:39 | UA
Нацдружины? Это что, новый правоохранительный орган такой??
Наставник
23.03.2019 в 16:53 | UA
Меня забирали за то что, железнодорожнику рукав оторвал, а здесь всё похер. Жаль что самопал из детства не сохранился.
Zerro
23.03.2019 в 16:57 | DE
задержанных участников нападения, то их опросили… и отпустили домой... пипец... шо буде дале...
Никола
23.03.2019 в 16:59 | UA
Пора этих сопляков уму разуму учить конкретно, а то сопли только им утирают! Уроды малолетние!
Виталий
23.03.2019 в 17:01 | IL
Нацистов режим в Украине
Беня
23.03.2019 в 17:07 | UA
НЕТ нацизму в Николаеве.
зиг-заг
23.03.2019 в 17:15 | UA
Впервые не стыдно за новое поколение! В этом деле нужна чуйка - по ебалам вычислять даже бывших ментов.
Нас много
23.03.2019 в 17:24 | RU
Дармоеды настучали дармоедам. Какая досада. Или там кто то по совести живёт?
Olga
23.03.2019 в 17:30 | UA
Зиг- заг - ты конченая тварь! «Новое поколение» в твоём понимании , тебя же первым порешит!
Ростов
23.03.2019 в 17:33 | RU
как же забавно вы живете. а убивать у вас когда начнут ? вы воюете не с нами ( русскими), а со своими укр.пенсионерами .
Не мент
23.03.2019 в 17:35 | DE
только можно представить ментовские закидоны и как они себя ведут.
Olga
23.03.2019 в 17:44 | UA
Мерзко, что есть такие как ты -«Следователь». Только грязью поливать и безмысленные выдумывать версии!!!
Даже если б они не были бывшими милиционерами - не имеют права 8 человек нападать на 3х.

Катя
23.03.2019 в 17:53 | NL
А вы Женьку пи_здабола из УСРА позовите, он сразу все "раскроет".
Катя
23.03.2019 в 17:54 | NL
А вы Женьку уродца пиз_дабола из УСРА позовите, он сразу все "раскроет".
Житель
23.03.2019 в 17:56 | UA
С каждым днем жить становится все страшней.
Если этим ублюдкам ничего не сделали даже после избиения бывших милиционеров, то на что рассчитывать обычным гражданам?

А дашь сдачи или прибьешь такую падаль тебя же и посадят, еще и близких кошмарить будут.

Что людям делать?
Николаевец
23.03.2019 в 18:20 | UA
Ох нацдружины, сколько же вы уже людей обидели, скоро мы будем собираться! Извинения ваши не помогут вам!
Алина
23.03.2019 в 18:50 | UA
Какой ужас.. Как же родители воспитали такую мерзость ?! Они же чьи то дети, не только нацдружины!
Алина
23.03.2019 в 18:51 | UA
Уверена, что безнаказанность приведет отморозков к новым, более тяжким преступлениям!
Яяяя
23.03.2019 в 18:54 | RU
Бу бу бу бу, бурление говна в коментах. Драли вас фашисты и будут драть. Продолжайте угрожать в коментах.
Как-то так
23.03.2019 в 19:20 | UA
Опросили и отпустили. Кто бы сомневался. Попались бы они на Беркут в свое время. Инвалидами сделать, чтобы друзьям неповадно было.
Трезвый
23.03.2019 в 19:31 | NL
Как привлечь внимание к тухляку? Немного старых коорупционеров в возрасте, ошивающихся возле дешевого алкопритона с благими целями, конечно)), баснописца, писавшего в стиле басня-утка-проплатили и раздражающий фактор про якобы нациков, чтобы набрать столько бредовых комментариев наверное от самих пида..ой ветеранов и пятиклассников. Умора. Статья про 80 летнего дедушку избившего до полусмерти пятиклассника была интересней.
Руль
23.03.2019 в 19:40 | UA
Тут два варианта: или бывшие менты то, что они сотворили, исправят - или их всех в какашки покрошат.
Владимир
23.03.2019 в 19:47 | RU
Стравить Россию с Украиной НЕ УДАЛОСЬ. Надо ожидать серьёзную подготовку к внутриукраинскому "замесу" - пендосам жаждают самоуничножение русских.
максим
23.03.2019 в 19:53 | UA
мудаки сопляшные а против поцанов попробуете
Комедия
23.03.2019 в 20:02 | UA
Может если бы не кричали - мы мусора их и не прибили бы вовсе ? Или слово мусор кого-то напугало бы? Наоборот, только отвращение и желание дать по наглой пропитой Мусорской роже... мало дали !
та самая
23.03.2019 в 20:07 | UA
месть будет и поверьте, эти малолетки даже не знают, что они сделали
та самая
23.03.2019 в 20:14 | UA
я удивлена некоторым комментариям выше ! А если бы ваших отцов так избили, чтобы вы написали?
Люди просто откровенно стали даунами, неужели если человек бывший милиционер, то сразу ярлык "взяточник" . Окей, если ты человек, тогда будем вешать на каждого ярлык "идиот" ? Вы как бабульки возле подъезда - каждая девушка - шлюха, каждый парень - наркоман
та самая
23.03.2019 в 20:17 | UA
вы там каждый был и видели всё это ? каждый другого умнее. люди работали в правоохранительных органах и ушли на пенсию ДО МАЙДАНА. всё это просто узнать можно, загуглив фамилию одного из них.
поехали на поминки товарища, который раннее с ним работал. а в итоге, оказались госпитализированы. это нормально?
Пэдро
23.03.2019 в 20:21 | UA
Яка сумна новина))
наталья
23.03.2019 в 21:32 | UA
Хулиганье должно быть наказано ! Там,где не работает полиция, отпуская негодяев,там будет самосуд...
Ирина
23.03.2019 в 22:31 | UA
Что за нацкорпус такой ? Всякое блядство развели, уже уничтожать пора.
Беспредел от золотой пенсии города
23.03.2019 в 22:50 | UA
Точно изолировать. Хотя вроде ж они на пенсии, уже изолировали)Золотые слова! После видимо «удачных» поминок золотая пенсия Николаева очень огорчилась что я и мой друг не разрешили им немного отдохнуть на капоте машины, бранились хуже призрачных нациков и решили принять на грудь в ближайшем кафетерии, где видимо и проявили свою пенсионерскую храбрость. Больше всего стыдно было за их женщин, даже противно. Не стали смотреть на этих алкашей, которые рассказывали половине района кто они такие и как они всех пересажают. Мы с другом уехали , пьяные конфликты пенсии не для нас. Почитать об этом сегодня было смешно.
та самая
23.03.2019 в 22:52 | UA
АБВ Сегодня в 22:20 | XX
абсолютно согласна! пусть дальше деградируют тут диванные критики и пишут идиотизм.
просто им нужно хорошо дать ответку, чтобы потом они свою контору "нацгвардия-х**рдия" закрыли и забыли вообще о таком слове
та самая
23.03.2019 в 22:54 | UA
Беспредел от золотой пенсии городаСегодня в 22:50 | UA
хм.. интересно.. Вы там были? Тогда будем рады, чтобы вы ответили как свидетель этого всего. Сейчас заявление на этих нацдружинников и наверное,Ваше мнение учтут тоже
Беспредел от золотой пенсии города
23.03.2019 в 23:06 | UA
Милая девушка вам не идёт строить из себя невесть что и браниться. Из предыдущего моего комментария логично выходит что некоторое время я там находился. Нет, меня там не было, просто призрак мой стоял возле моей машины и отгонял ваших пьяных родственников. Видимо мне как любому обычному человеку не хотелось чтоб мое имущество пострадало от людей которые будут ещё и вести себя мягко говоря недостойным образом. К нашему счастью в начале этой невнятной истории мы уехали. Если у всех одинаковые глаза люди все равно видят то что хотят и фиолетовое солнце и розовую траву. Думаю абсолютно без всех ботов и спамеров ситуация будет решена.
та самая
23.03.2019 в 23:26 | UA
Беспредел от золотой пенсии городаСегодня в 23:06 | UA
ощущение у меня, что вы явно идиотизм пишете
даже пусть в Вашей сказке есть доля правды, то как минимум, эти пенсионеры не устраивали огнестрелы. знаете, большая разница есть между Вашей сказкой и итогом всей это ситуации
Санитар леса
23.03.2019 в 23:53 | UA
опросили - отпустили.... Все можно и домой... Что за каганат законы нам пишет?
рагули в схрон
24.03.2019 в 05:01 | GB
сейчас терки у авакова с порохом, всем известно, какие дружины кому прислуживают. создается негативный образ нац.дружины. почему менты отпустили подозреваемых? никто не хочет спросить?
парашенка
24.03.2019 в 06:18 | DE
Нет никакого закона у меня дома. Какие то дебилы под маркой "дружин", "корпусов", "вытиранов ато" и прочей гопоты, беспредельничают повсюду, а менты их покрывают. Фашистская власть!
Я там был
24.03.2019 в 07:29 | JP
Размещенная на говносайте информация сильно искажена и не соответствует действительности. Пьяные менты сами спровоцировали конфликт.
Твари
24.03.2019 в 07:50 | UA
Вот время пришло. На улицу выйти страшно. Дожились что начальника райотдела бьют. И эта власть будет мне рассказывать про правовое государство..
Ирина
24.03.2019 в 08:38 | UA
Прочитала статью и бегло комментарии и... до сих пор в состоянии шока! Беспредел - налицо! Нанесение средней тяжести (предварительно) телесніх повреждений - и после объяснения - отпустили домой. Видно, за этими молодыми ребятами стоит кто-то из власть имущих или деньги имеющих. Ужас! И власть прикрывается лозунгами, что строим правовое государство! Ха-ха-ха. Фемида, ты где?????????
warg
24.03.2019 в 10:02 | FR
Информация одностороння и не объективная. Что-бы понять суть, необходимо услышать версию якобы нападавших.
Сергей
24.03.2019 в 13:23 | UA
кто знает что такое пьяные мусора, поймет, что надо как минимум послушать другую сторону
наталья
24.03.2019 в 15:24 | UA
Ответившему " Наталье " : "из-под" пиши правильно ,я опущу из-под кого так отвечающие родятся, здесь речь о безопасности в городе и метании под ноги ЛЮДЕЙ петард , выстрелов из травмата --- и как только прочла в Преступности нет :уже и его нет ? ! Всем ,кто оправдывает этих "квестовцев " --- желаю с ними подискутировать ,после поминок друга особенно ...

Владимир
24.03.2019 в 19:23 | UA
Ой заборзели роги ой заборзели...Нужно жестоко учить как с людьми разговаривать.
Ну вообще то
24.03.2019 в 19:28 | UA
Опросили и отпустили!Значит у них одна и та же *верхушка*