Прокуратура Николаевской области — это супермаркет уголовных дел, - нардеп Подберезняк

21.03.2019 в 18:28
Прокуратура Николаевской области — это супермаркет уголовных дел, - нардеп Подберезняк

Прокуратура Николаевской области — это супермаркет уголовных дел, - нардеп Подберезняк

Народный депутат Украины Вадим Подберезняк, избранный на Николаевщине, стал на защиту соучредителя предприятия ООО «Конкордпласт-2000» Андрея Кривохижи и заявил, что прокуратура Николаевской области — это супермаркет по уголовным делам.

Такое заявление он сделал в стенах Верховной Рады во время брифинга.

-Недавно, когда следствие по данному захвату выявило кучу фактов, насчёт незаконных действий нотариусов, государственных регистраторов и многих должностных лиц, прокуратура решила отдать следствие из прокуратуры области в районную прокуратуру. Мне понятно, почему так происходит. Потому что у нас уже говорят, что это не прокуратура, а супермаркет по уголовным делам, - сказал Подберезняк

Также нардеп назвал имя прокурора, при содействии которого дело и перешло в районную прокуратуру — заместитель прокурора области Назар Степанчак. Подберезняк уверен, что происходящее с «Конкордпластом-2000» является недопустимым.

-На сегодняшний день мы требуем от Генерального прокурора привлечь инспекцию Генеральной прокуратуры к расследованию фактов относительно того, почему на данном предприятии и в областной прокуратуре предприняты все действия, которые хотят похоронить это дело, – сказал Вадим Подберезняк.

После нардепа возможность высказаться дали и Андрею Кривохиже, который обратился к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко. По мнению предпринимателя, на сегодняшний день рейдерский захват его предприятия происходит уже при содействии областной прокуратуры.

-Пусть Генеральный прокурор ответит, как мне сегодня кормить семью, почему меня не пускают на предприятие, которое я создавал? с 2003 года я там являлся генеральным директором,  и за поддельныму документами меня убрали с этой должности и захватили мое предприятие! – сказал николаевский бизнесмен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив