В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»

19.03.2019 в 13:01
В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»

Днем во вторник, 19 марта, на ул. Кузнечной (Скороходова) в Николаеве возник масштабный конфликт между патрульной полицией и активистами «Авто Евро Силы».

Причиной конфликта, как ни странно, стали мусорные баки. Все началось с того, что неизвестные люди передвинули несколько мусорных баков, стоявших на остановке общественного транспорта в районе пересечения ул. Кузнечной и 3 Слободской, дальше от остановки.

Прибывшие на место сотрудники администрации Заводского района вызвали полицию. Приехавшие по вызову патрульные начали разбирательство инцидента, в ходе которого предъявили претензию в том, что мусорные баки передвинули работники находившегося рядом магазина «Автозапчасти». Последние свою причастность к инциденту отрицали, в результате чего постепенно разгорелся конфликт.

Патрульные вызвали подмогу — на место прибыло еще 4 наряда патрульной полиции. Работники магазина также призвали на помощь своих друзей и знакомых — в основном активистов организации «Авто Евро Сила». Дело дошло до небольшой потасовки: одного из приехавших активистов, по его собственным словам, ударили в лицо и «упаковали» в патрульный автомобиль.

После этого конфликт перерос в стадию словесной перепалки.

Патрульные обвинили одного из активистов, что он якобы своим автомобилем «Фольксваген Пассат» на еврономерах сбил полицейского. Активисты, в свою очередь, утверждают, что полицейский сам прыгнул на капот, чтобы имитировать наезд.

В настоящее время на месте происшествия находится 4 экипажа патрульной полиции, следственно-оперативная группа Заводского райотдела полиции и около 20 активистов «Авто Евро Силы». Между ними происходит словесная перепалка.

На место приехал начальник Управления патрульной полиции в Николаевской области Виталий Данила, а также сотрудники спецподразделения ТОР.

В комментарии "Новостям-N" Виталий Данила сказал, что ТОР привлекли, чтобы предотвратить нарушения общественного порядка, чтобы не было таких инцидентов, как, например, сбитый патрульный.

Отметим, что на вопрос о судьбе мусорных баков никто не смог ответить, поскольку представителей КП «Николаевкомунтранс» на месте нет. Однако присутствует представитель Заводского района, она сказала просто — будем разбираться. Сами полицейские сказали, что не знают как поступят с баками, но жители улицы должны написать заявление, если хотят, чтобы их всё-таки перенесли в другое место, а не заниматься самоуправством. А представитель «Авто Евро Силы» заявил, если баки вернут на прежнее место, он будет вызывать полицию и разбираться, по его мнению, они не должны там стоять. На данный момент мусорные баки продолжают лежать перевернутые посреди дороги.

В Николаеве из-за мусорных баков вспыхнул конфликт между патрульными и «Авто Евро Силой»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив