Церковь УПЦ МП в Снигиревском районе перешла в ПЦУ

17.03.2019 в 14:55

В Снигиревском районе Николаевской области церковная община села Васильевка поддержала переход к Православной Церкви Украины.

Об этом на странице в Facebook сообщил глава областной организации партии «Народный Рух», бывший народный депутат Украины Юрий Диденко.

По его словам, за переход прихода проголосовало больше 300 человек, всего в собрании приняло участие свыше 600 прихожан.

«Историческое событие для Снигиревщины. Церковная община села Васильевка и прихожане из Павловки и других сел. Более 300 голосов «за», 1 «против», 2 «воздержались». В собрании приняли участие более 600 человек, но все успели зарегистрироваться, - написал Юрий Диденко.

Экс-нардеп утверждает, что во время проведения мероприятия ожидались провокации с участием «титушек» от «промосковских попов», но этого не произошло благодаря мобилизации общественности.

«Такое количество сторонников ПЦУ отбило желание промосковских попов проводить в этот день службу рядом. Они так и просидели в автобусе вместе с титушками, которые должны были устроить провокацию. Они приехали накануне, но общая мобилизация общества сорвала их планы, да и правоохранительные органы хорошо сработали», - рассказал главный «руховец» Николаевщины.

Комментарии (27)
ВБАи
17.03.2019 в 15:15 | UA

а кто это ваши??...

саня
17.03.2019 в 15:18 | UA

АБВ ! "Ваши " уже обос...сь во всём мире .ЖДУН-тварь !

горожанин
17.03.2019 в 15:37 | UA

БАРАНЫ! а не люди! завтра скажут за мечеть или синагогу проголосовать! проголосуют! все продали - и ВЕРУ и ОТЕЧЕСТВО!

Фитюнин
17.03.2019 в 15:41 | UA

Все СЦУки выходят с подполья и показуют истиное своё лицо и мы теперь узнаем кто действительно православный , а кто Иуда

Житель
17.03.2019 в 16:04 | UA

Теперь заживут людишки. Прям хеппи энд .Свершилось наконец то событие исторического масштаба.

Снигиревка
17.03.2019 в 16:10 | UA

Пусть этот Диденко не врёт. Никаких автобусов с "московскими попами и титушками" там не было и близко. Вероятно, люди подумали об автобусе с сотрудниками полицейского спецподразделения, который приехал на случай пресечения всевозможных провокаций и находился в нескольких кварталах от Церкви. Зачем вводить людей в заблуждение?

патриот
17.03.2019 в 16:11 | US

Ну, всё - тарифы ЖКХ резко пойдут вниз, пенсии от 5000 эвро, столица Укрогандонии плавно перемещается в этот Зажопинск, т.е. в Васильевку... заживут сейчас томосятники )))))))))))

Разрыв Дипломов
17.03.2019 в 16:12 | UA

Приняло участие более 600 человек - 300 "за", 1 против.
Майдауны и томосеки в математику вообще не умеют...

Разрыв Дипломов
17.03.2019 в 16:13 | UA

На фото не то что 600, даже 300 человек не набирается.

Право
17.03.2019 в 16:20 | UA

Че за бред. Более 600 человек из них: более 300 за, против 1, воздержалось 2. А остальные? Вот так и в Раде считают. Привезенные накануне "титушки", которым не дали выйти из автобуса правохранители (а они там что делали?). А он то о "коварных" планах несогласных сам придумал или подсказал кто? Или отслужить литургию это провокация называется? Так написал бы, что храм захватили вечером 17.03.19, а форму этому придали 18.03.19, все как обычно. Сам все "спалил" в одном посте. Ну что сказать...

Справедливости ради
17.03.2019 в 16:24 | UA

АБВ Сегодня в 16:17 | UA
> саня (Сегодня в 15:18 | UA)
...АБВ ! "Ваши " уже обос...сь во всём мире .ЖДУН-тварь !...
..............................
ВАШИ по схронам прятались, когда НАШИ эту ЗЕМЛЮ от фашистов освобождали! И что, думаешь что ВАШИ надолго сюда пришли? Хрен ВАМ! На углу проспекта Ленина и Советской уже была виселица для оккупантов. Нефиг делать новую поставить!

Шизоид, на этой висилице вешали коллаборантов. В настоящее время коллаборантом являешься ты.
В противном случае ты должен признать, что Украина взяла и напала на Украину.

Василивец
17.03.2019 в 16:32 | UA

не все успели проголосовать (както все подстроено было или спешили), а титушек на подьезде к селу остановили, так они там и простояли, вместе с ними отец василий который служит в снигиревке( чтото вроде как хотел перейти в село - кормушка понравилась), а против голососвал дедушка из села, принципиально поспорился с бабкой своей)

жесть
17.03.2019 в 17:02 | UA

Грехопадение...навлекли на головы свои и своих детей кару Господню...Предали раз, передадут еще раз..

Василий Великий
17.03.2019 в 17:21 | UA

Это напоминает рассказ моего деда, 1900 года рождения.
Царствие ему Небесное.
Так в начале 30-х годах, ему предложили вступать колхоз. Он жил зажиточно, батраков не имел.
Так его брата родного "ра кулачили" и сослали в Оренбуржье с семьёй.
Дед мой, видя все это отдал "добровол но" все имущество, скот, инвентарь... Так его вдобавок ещё и выселили с его дома.
Так и сейчас.... Приехали "ахтифисты", предложили "добровольно" перейти...
Сосчитали так как надо и.....
Какого Х*аритона всякая. *издота вмешивается в дела духовные?
У нас, согласно Конституции, церковь отделена от государства...
Петька и в ислам скоро, если его протянут (Не дай Бог), влезет

Небожитель
17.03.2019 в 17:59 | IT

Молодцы! 1 против - это наверно сам московский поп.

Та ну
17.03.2019 в 18:03 | UA

Прискорбно наблюдать процент умных в селах . В данном случае - 1 ! Всего один человек на несколько сел !

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
17.03.2019 в 18:33 | UA

Продали свою ВЕРУ, ИУДЫ!

Чупакабра
17.03.2019 в 18:47 | XX

А как могут голосовать "более 600".. Должна быть точная цифра, от этого и процентовка голосов.
Походу, за очередного ГИДРАНТА голосование будет проводится таким же путем.
А вообще - это показание верующих в этом гадюшнике. Привезут муллу - пойдут Коран изучать.

Привет пиз-аболы
17.03.2019 в 19:06 | UA

,не шумите,все правильно

Анатолий Петров
17.03.2019 в 19:28 | UA

ч.4 ст.8 ЗУ "Про свооду совісті та релігійні організації" для переходу потрібно не менше 2/3 голосів від присутніх на зборах. Присутні 600, проголосувати за повинні були 400!! Перехід незаконний!!!

Нехай щастить
17.03.2019 в 20:13 | UA

АБВСегодня в 18:37 | UA

Ты ж всё время тут вещал, что НАРОД ещё скажет своё веское слово.

Ну вот, сказал. В чём причина твоей истерики? Или это для тебя уже НЕ НАРОД?

Липецк
17.03.2019 в 21:02 | RU

Ну как у вас переходят всем известно.

Все по-прежнему
17.03.2019 в 21:40 | UA

Собаки лают - караван идёт. А собаки ничего не могут сделать, только писать комменты.

Прохожий
17.03.2019 в 23:03 | UA

В пи..ду он идет,твой караван.

Скептик
18.03.2019 в 01:11 | UA

Новомученики Васильевские - настоятель церкви Рождества Христова с. Васильевки Снигиревского района Николаевской обл. иерей Сергий Штенко, миряне Кирилл Приймак и Прохор Бунчук - приняли мученическую кончину 26 апреля 1922 г. во время кампании большевистской власти по изъятию церковных ценностей, проявив твердость и мужество в стоянии за веру, храм и его святыни канонической церкви. А теперь мы в ПЦУ подались... или как там...СЦУ...

Читатель
18.03.2019 в 08:52 | UA

А мы , СЛАВА БОГУ, нет!!!! Спаси нас ,ГОСПОДИ!!!!

Антипорох
18.03.2019 в 09:29 | UA

Пофиг мне на церкви - но это явные самозахваты!