Рождение ребенка не может быть «билетом в бедность» - Порошенко

15.03.2019 в 21:21
Рождение ребенка не может быть «билетом в бедность» - Порошенко

Украинцев должно быть больше, и государство должно поддерживать многодетные семьи.

Об этом Петр Порошенко заявил во время поездки в Закарпатье.

«В борьбе против бедности у нас есть еще одна категория граждан, которая нуждается в помощи в первую очередь. Кто это? Многодетные семьи, ибо при той же зарплате если у тебя 3-4 ребенка, то ты живешь беднее. Иногда рождение ребенка становится билетом в бедность. А это неправильно. Поэтому в дополнение к «пакету малыша», в дополнение к существующей разовой помощи многодетные семьи нуждаются в большей государственной поддержке. Так, на мое предложение, Правительство позавчера приняло решение, что на каждого ребенка: третьего, четвертого и далее с 1 апреля начинаются выплаты в размере прожиточного минимума. Начинают выплачивать сначала 1626 грн., во второй половине года - 1779 грн. Так каждый месяц на третьего-четвертого-пятого и далее ребенка до возраста 6 лет, в 2020 году - до возраста 12 лет, а в 2021 году — до возраста 16 лет. Украинцев должно быть больше», - отметил Петр Порошенко.

Комментарии (10)
Amigo
15.03.2019 в 22:01 | UA

Комедиант однако. Языком чешет, как помелом. Гондон

бывший госслужащий
16.03.2019 в 01:43 | UA

Может, петя! Может!
С твоим правлением кровавый президент все может быть.
Майдан продал страну...а петя всех уничтожает.

Сергей
16.03.2019 в 02:51 | UA

Петя - балабол и казнокрад.
Посмотрите на ютубе куча роликов о его вренье. Давать Украине деньги на войну под колосальные проценты и не разруливать эту ситуацию специально, более того или Петя или США эту войну и подстроили. Кому знакомы эти Петькины обещания? - Высокие зарплаты военослужащим, страховка их жизни на милион гривен, свобода слова, защита русского языка; скандал с передачей Савика Шустера, запрет сериала "Сваты".
https://youtu.be/vScsvNR4NdE
Я его уважал в далёком прошлом за то, что он успешный предприниматель, благодаря заводу " Рошен", так блять это даже не его рук дело и он там никаким боком... Завод этот изначально одного мужика, а Петин батя его по сути прибрал к рукам незаконно и хотя батя живой, но завод перешёл по наследству. Да чего ещё можно было ожидать от тела, которое президентом стало не легитимно???

Сергей
16.03.2019 в 02:52 | UA

https://youtu.be/vScsvNR4NdE

Maks
16.03.2019 в 05:26 | UA

И это чмо еще смеет что-то кому-то говорить о совести !? Ты , Вальцман , утопающий в собственной лжи , хоть знаешь значение этого слова?! Ты так самоотверженно " борешься с бедностью , что народ при твоем гнусно- паразитарном " правлении" за 5 лет в 5 раз стал беднее!!! Ты за это время наворовал миллиарды , а страну превратил в бомжатник ; и не отвалится твой лживый язык. Еще хватает наглости и тупости лезть на второй срок!?

Липецк
16.03.2019 в 08:09 | RU

За 2 -го ребенка у нас дают больше полмиллиона , а за третьего миллион. И бонусы.правда это касается только старорусских земель.

Липецк
16.03.2019 в 08:12 | RU

Кроме того учителям , врачам по миллиону, фельдшерам по половинке при условии работы в сельской местности, ограничения по возрасту нет без налоговых вычетов план принятия русских по крови культуре и языку 5 млн. На ближайшее время старорусских области открыли для возвращения .

Липецк
16.03.2019 в 08:14 | RU

Выгоднее всего приехать семье врачей или учителей с ребенком, второго и третьего родить здесь в селе.

Такая жизнь
16.03.2019 в 09:15 | UA

"Иногда рождение ребенка становится билетом в бедность. А это неправильно". ТАК ЭТО ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТВОЕГО ПРАВЛЕНИЯ.

Липецк
16.03.2019 в 15:17 | RU

Та мы и не разбазариваем , мы принимаем адекватное , ,русское, культурное , образованое население. Чья пуповина не прервалась и Юрий Алексеевич герой.