В Украине решили запретить йод и зеленку

15.03.2019 в 17:37

В Украине запретили 18 медпрепаратов предприятия Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины.

Об этом говорится в распоряжении Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

В документе говорится, что запрет вводится для устранения нарушений лицензионных условий. Распоряжение запрещает реализацию, хранение и применение указанных лекарственных средств, произведенных до 25.02.2019 украинским Государственным предприятием Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины.

Под запрет попали:

Раствор аммиака раствор для наружного применения 10% по 40 мл, Бриллиантовый зеленый раствор для наружного применения, спиртовой 1% по 20 мл, Валерианы настойка, по 25 мл или по 30 мл, Водорода Пероксид раствор для наружного применения 3% по 40 мл, по 100 мл, Йод раствор для наружного применения, спиртовой 5 % по 20 мл во флаконах.

Аптекам и больницам, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, предписывается безотлагательно проверить наличие препаратов.

golos

Комментарии (17)
ПросректМира
15.03.2019 в 17:42 | UA

Что они курят?

Такк
15.03.2019 в 17:50 | DE

Декоммунизация она такая, это всё придумали коммунисты.

Зритель
15.03.2019 в 18:00 | UA

Это чтоб не обливали политиков. Идиоты бл.
Лавров прав!

Константин Генадиевич
15.03.2019 в 18:18 | UA

Редакторы этого сайта дебилы полные что вы людей в заблуждение вводите? Никто не запрещал йод и зелёнку а запрещают только одного производителя: Экспериментальный завод медицинских препаратов ИБОНХ НАН Украины.

Опанас Наїбальченко
15.03.2019 в 18:30 | SA

Ибо-нах...

Обосратушки
15.03.2019 в 18:33 | UA

> Константин Генадиевич
Кто и зачем запрещает продукцию отечественного завода, который производит йод и зеленку?

Геморою
15.03.2019 в 18:45 | UA

100% , ИБО НЕХ

Chemist
15.03.2019 в 18:48 | UA

не один ты так прочитал)

Фитюн
15.03.2019 в 19:01 | UA

Хохлопадловка и так большой процент йододефицитных имеет , а теперь будет ещё больше

Евгений Иванович
15.03.2019 в 19:19 | UA

Осталось бинт запретить чтоб дохли быстрей

Эх бошка моя дурная пьяная моя бошка
15.03.2019 в 19:53 | DE

Лучше б запретили политикам говорить! Думать они и так не умеют, какой с них толк?!
/-\|-|А®Х|/|Я!

Новости н
15.03.2019 в 19:56 | GB

Суки!(((((((

Нушо
15.03.2019 в 20:35 | UA

Ну запретили..дальше в чем прикол. Не прут ваши новыны.гибон нах плохая фабрика. Щаз подорожник с одуванчиком вылезут и будем прикладывать к почкам чтоб простатита с герпесом не было

vasiliyafanasev
16.03.2019 в 04:08 | DE

Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://7.ly/sportblog

Йододифициту
16.03.2019 в 05:52 | UA

Фитюн Вчера в 19:01 | UA
Особенно дефицит йода заметен по твоим тупым высерам.

АБВ
16.03.2019 в 16:30 | XX

Что не понятно? Процент СПИРТА заниженный! Кайф не ловят!

Сергій
Сегодня в 08:40 | UA

ПОЧАЩЕ БЫ КАРАЛИ ТЕХ КТО МЕНЯЕТ ТЕХНОЛОГИЮ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЕТ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ СЫРЬЁ!!!