В Украине хотят ввести дистанционное обучение для школьников

15.03.2019 в 08:30
В Украине хотят ввести дистанционное обучение для школьников

В Украине хотят ввести дистанционное обучение для школьников

Украинские школьники смогут учиться на расстоянии по индивидуальному плану. Проект нового закона «О полном среднем образовании» предусматривает дистанционное обучение в школе. На индивидуальный план могут перейти дети, у которых есть серьезные увлечения вне школы или если ребенок на длительное время лег в больницу.

Суть такой новации в том, что это дает возможность детям, которые серьезно занимаются спортом, музыкой и так далее, самостоятельно осваивать обязательную школьную программу в свободное время. Кроме того, дети получат право получать образование в медицинском учреждении в случае продолжительной болезни в условиях стационара. Об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

По словам министра образования и науки Лилии Гриневич, для создания индивидуального учебного плана ребенка родители должны обратиться в учреждение. План пишется педагогами, родителями и учениками, потом одобряется педсоветом, утверждается руководителем учреждения. Во время этого происходит мониторинг учебных достижений ребенка. Для подтверждения знаний по предметам, которые изучаются вне школы, проводится обычное годовое оценивание или ДПА. Если же речь идет о подтверждении результатов по домашнему обучению, школьнику нужно будет сдавать 2 раза в год семестровый контроль.

Для учащихся, находящихся на домашнем обучении, этот механизм позволит просто и безопасно засчитать свои учебные достижения и получить документ о полном среднем образовании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив