В Николаеве лишат родительских прав мать-одиночку, сдиравшую шкуры с животных

13.03.2019 в 11:00

В Центральном районе начат процесс лишения родительских прав в отношении 37-летней психически нездоровой женщины, у которой во дворе и в доме обнаружены шкуры убитых животных, следы крови и мусор.

Об этом сообщает служба по делам детей администрации Центрального района.

Начат процесс лишения родительских прав в отношении матери двух детей 8 и 12 лет.

Мать мальчиков проживает в Центральном районе Николаева, имеет проблемы со психическим здоровьем и требует лечения. Работники службы по делам детей отобрали двух мальчиков, после чего им предоставили статус детей, лишенных родительской опеки.

С детьми начали работу психологи. О прошлом дети вспоминают неохотно, стараются не говорить о матери вообще, ведь не ощущали тепла и заботы с ее стороны. Установлено, что между мамой и детьми нет эмоционального контакта, который бы побуждал к восстановлению семьи. Дети отказываются возвращаться к ней и довольны жизнью в новой семье.

За все время пребывания детей на попечении другой семьи мать мальчиков ни разу не позвонила и не приехала их навестить.

Работниками службы по делам детей был запланирован и проведен рейд по проверке улучшения условий проживания для детей, о которых должна была позаботиться мать мальчиков. Но работники службы выявили полную антисанитарию дома и во дворе, шкуры и следы крови убитых животных, принесенный мусор, которым завалена территория двора и сам дом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив