В «Николаевэлектротрансе» хотят за критику уволить «неугодного» водителя

12.03.2019 в 17:49

В «Николаевэлектротрансе» собираются уволить самого «громкого» водителя троллейбуса, который во всеуслышание неоднократно заявлял о плачевном состоянии подвижного состава КП и многочисленных нарушениях на предприятии.

С таким заявлением Евгений Михненко пришел в редакцию «Новостей-N».

По его словам, сегодня на предприятии провели заседание квалификационной комиссии, в состав которой вошли сотрудники КП. Решением комиссии стала подача прошения директору об увольнении Михненко «за постоянные конфликты и выговоры».

Михненко рассказал, что ранее у него действительно был конфликт с одним из работников предприятия, однако его вины в этом якобы не было. Условным поводом к проведению комиссии стал вчерашний отказ водителя выходить на линию на тех троллейбусах, которые ему давали.

Сам Михненко поясняет свой отказ тем, что троллейбусы не соответствовали инструкции, а в некоторые из них он не мог поместиться физически из-за своего высокого роста.

- Там были нарушения, не было экипировки, в некоторых — не было радиоустановки. Руководство предприятия обвинило в том, что я сорвал выезд, что не поехал на троллейбусах, которые мне предлагали. Я сказал, что они не соответствует должностной инструкции, и я в эти троллейбусы по комплекции просто не вмещаюсь, - рассказал водитель.

Напомним, ранее Евгений Михненко неоднократно выступал на постоянных депутатских «транспортных» комиссиях. Тогда его заявления о плачевном состоянии подвижного состава предприятия воспринимались депутатами с энтузиазмом, на его жалобы на то время глава комиссии, а ныне директор КП Владимир Евтушенко, отвечал обещанием прийти на предприятие и устроить проверки.

- Я с ним (с депутатом Владимиром Евтушенко — прим.ред.) встречался неоднократно, мы разговаривали. Это он настоятельно просил, чтобы я пришел на комиссию, я сначала не хотел проблем, но он сказал, что нужно прийти и озвучить, потому что по-другому это не решить.

После комиссии на предприятии было собрание, все хотели меня уволить, весь коллектив, потому что я стал неугоден. Я сказал Евтушенко, что меня могут уволить. Он сказал — не переживай, никто тебя не уволит, когда я стану директором предприятия — всё будет хорошо, троллейбусы будут целые, я обещаю, будет поддержка. После этого я ходил, поддержка была, меня никто не уволил. Увольняли всех, а я работал дальше, - рассказал Михненко.

Когда Евтушенко стал директором «Николаевэлектротранса», Михненко продолжил требовать троллейбусы, соответствующие должностной инструкции, без нарушений. И тогда снова начался «прессинг» «громкого» водителя — на этот раз уже под новым руководством.

- Постепенно началось опять давление, опять комиссии, уже со стороны Евтушенко. Он со мной отказывается разговаривать. Я ходил к Андриенко (заместитель городского головы), показывал фотографии, где нарушается безопасность пассажиров — на это никто не обращает внимания, - рассказал Михненко.

В итоге, на данный момент водителя отстранили от графика, «сняли» с маршрутов, и якобы ожидают решения директора предприятия об увольнении. При этом лояльный и даже поощряющий ранее стремление Михненко к «бунтарству» и критике руководства теперь уже представляющий это самое руководство Владимир Евтушенко встреч с водителем избегает.

«Новости-N» попытались связаться с директором «Николаевэлектротранса» Владимиром Евтушенко, однако на протяжении длительного времени на телефонные звонки он не ответил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив