Депутаты проверят деятельность КП «Николаевэлектротранс»

07.02.2018 в 14:42

Водитель троллейбуса «Николаевэлектротранса» Евгений Михненко сообщил о ненадлежащей работе руководства предприятия. В частности, водителям приходится работать в неподобающих условиях, рискуя безопасностью пассажиров.

Об этом водитель рассказал в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли в среду, 7 февраля.

По его словам, некоторые троллейбусы выходят на маршрут с одним дворником, разбитыми окнами и даже «лысой» резиной, и на все эти нарушения «закрываются глаза».

- Спидометры не работают, хотя требуют соблюдения скоростного режима. Лампочки компрессов не работают, печки тоже – люди мерзнут. Такие элементарные вещи все игнорируют. Главные энергетики не просматривают колею и провода, выезжают уже по факту, - рассказал Евгений Михненко.

Условия работы водителей также оставляют желать лучшего — по словам водителя, предприятием не предусмотрены для водителей ни места отдыха, ни туалеты.

Еще одна проблема  продажа талонов. Продавать билеты во время движения запрещено во избежание ДТП, но «старые» водители, как и пассажиры, систематически нарушают это требование.

- Пассажиры требуют талоны во время движения, несмотря на объявления. Из-за продажи талонов во время движения масса ДТП, а если водитель расскажет, что он давал талон, то работать он больше не будет, - добавил водитель.

В итоге члены комиссии приняли к сведению предоставленную информацию и пообещали лично пойти на предприятие с проверкой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив