У Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвований

12.03.2019 в 12:32
У Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвованийУ Порошенко документально показали, что было приобретено для армии за ₴1,5 млд его благотворительных пожертвований

За пять лет действующий президент Украины Петр Порошенко потратил на благотворительность почти ₴ 1,5 миллиарда гривен, львиная доля от этой суммы пошла на помощь украинской армии и добровольцам.

Об этом сам Петр Порошенко рассказал в интервью телеканалу ICTV.

Уже на следующий день соратники Петра Порошенко документально показали часть информации, на какие потребности украинской армии были направлены благотворительные средства. Так, помощь получили десятки воинских частей, благотворительные фонды, гражданские организации и добровольческие батальоны.

В то же время, председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, во время заседания Согласительного совета, заявила , что корпорация «Рошен» только в 2018 году выплатила в госбюджет 2 млрд грн налогов, но кроме этого, еще около 1,2 млрд грн направила на нужды АТО.

«Чтобы заниматься экономикой, надо сохранить и восстановить страну, именно этим мы занимались совместно с Президентом в течение пяти лет. А дальше надо двигаться в экономическом направлении. Здесь некоторые кандидаты в Президенты и их приспешники называли цифры по уплате налогов. Хочу отметить, что корпорация «Рошен», не является газовой корпорацией, оплатила в 2018 году 2 млрд грн налогов. Кроме того, 1200000000 грн «Рошен» направила на нужды АТО. Пусть кто-то еще назовет такие цифры», - отметила Нина Южанина.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив