В николаевской «Доярушке» нашли грибок и просрочку

10.03.2019 в 16:00

Исполнительный директор общественной организации «Союз потребителей Украины» Максим Несмиянов провел очередной рейд — на этот раз объектом стал магазин сети «Доярушка», что расположен на Центральном рынке в Николаеве.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Николаев».

Во время проверки были обнаружены просроченные продукты: пицца, котлета в тесте. Некоторые продукты оказались и вовсе некачественными. В холодильнике, где хранятся продукты, оказался грибок, а полуфабрикаты лежат вместе с сырым мясом, что является нарушением правил хранения. А вот продавец магазина, заявила, что не хочет обслуживать Несмиянова и потребовала, дабы он покинул помещение.

«Зашли в «Доярушку» на Центральном рынке в г.Николаеве. Магазин сделан на платформе авось никто не отравится!!! Возможно, у них можно купить некоторые безопасные продукты, но не в этом конкретном магазине», - прокомментировал проверку Несмиянов.

Комментарии (12)
Сергей
10.03.2019 в 16:10 | UA

Та “доярка” как и прочие магазины этой банды (“солодка лапа” и “градус”)расчитаны на быдло. В доярке за норму реанимировать курятину и сосиски с помощью “галы”.

Санстанция
10.03.2019 в 16:26 | UA

Жгите их . Зараза уничтожается при кремации

Мама
10.03.2019 в 16:26 | UA

А где ж покупать "не быдлу"?! В маркетах сплошь просрочка и такая же " реанимация" залежалых продуктов. На рынках все разрешения (если они есть) "откатаны". Не у всех же есть домик в деревне.

димас
10.03.2019 в 17:48 | UA

какая зарплата у людей так и смотрят за магазином и отношения начальству к продовцам!!!...

Света
10.03.2019 в 17:57 | UA

В доярушке курятина не залёживается, можно купить свежие пирожные и булочки если срок годности подходит к концу ставят акцию напр... на сметану я часто покупаю сметану по акции.а если где-то там, что то и завалялось не заставили же Несмеянова купить это и съесть. А если для каждого продукта отдельный холодильник ставить электро сеть не выдержит. Грибок это конечно же посерьёзней?

Саша
10.03.2019 в 18:19 | UA

Я не Света, но ты по факту такой же терпила как и остальные. Где закупаешь продукты? В Сотке, Деликатесе, Миде, Сильпо и т.п. принцип реализации залежавшейся продукции такой же. Только у них есть возможность чаще даты перебивать. Рынок? Так там хитрожопых продавцов на один кв.м сам понимаешь. Опустить на землю! Ну, или скажи, что тебе продукты из-за бугра ежедневно самолётом доставляют.

Max
10.03.2019 в 18:54 | UA

Света.
Вы, конечно, всеядная, но не смешите мои тапки. И не рассказывайте о том, в чем вообще не разбираетесь. Есть санитарные нормы. И они должны выполнятся! И электросети здесь ни причем. Здесь просто жадность, и халатность рулят.

Игорь
10.03.2019 в 19:01 | UA

12 лет назад Точилкины сами периодически заезжали по магазинам, а сейчас главное выручка.

Правда правдушная
10.03.2019 в 19:09 | UA

Пердаки горят у тех кто имеет возможность купить мясо на рынке, умничают, а пенсионеры только дояркой и спасаются

Игорь
10.03.2019 в 19:13 | UA

Правда правдушная, Уважаемый рекомендую помониторить цены, Доярушка уже давно не народный магазин)))

Покупатель
10.03.2019 в 23:55 | UA

В Миде на московской, которая после перекрестка с ул. Чкалова. Вот там, продают вонючее куринное мясо. Зашёл купить, а там прилавки стеклянные, запаха не слышно. Самое странное что голень куриная в перемешку лежала с свежей. я покупал около кг, оказалось половина воняла жутко. С тех пор не хожу к ним, нет доверия. А в проверки не верит население из-за коррупции..

Однако
11.03.2019 в 12:39 | UA

Покупательная способность упала, а число всяких продуктовых лавок выросло. Вот отсюда и залежалый товар, который потом хозяева сдают на переработку колбасникам или в супермаркетах из залежалки делают всякие салатики, маринады. Это вам не Израиль, где вечером непроданные продуты отдают за копейки.