Порошенко в Николаеве рассказал, какая у него зарплата

04.03.2019 в 14:24
Порошенко в Николаеве рассказал, какая у него зарплата

Петр Порошенко рассказал, сколько он получает зарплаты на посту президента Украины.

Сумму он озвучил в Николаеве на Совете регионального развития в понедельник, 4 марта.

- Я с 1998 года не получаю зарплату. Вернее то, что получаю — перечисляю на благотворительность. Это еще и от того, что я имею источники, за счет чего жить. Но сегодняшний уровень зарплаты президента составляет 28 тысяч. У нас большое количество судейского корпуса, следователей, расследователей их других областей, которые имеют в 2, 5, 10 раз выше зарплату. А на отдельных госпредприятиях — и в 100 раз больше, чем у президента. Я уверен, что мы должны привязать все это и убрать любые специализированные законы, которые делают избирательное повышение. Хотите повышать — повышайте госслужащим. У них работа не менее отвественная, чем у кого-либо другого. Там нужно наводить порядок и с теми, у кого чрезвычайно высокие, и с теми, у кого низкие зарплаты, которые выбивают мотивацию — я это подтверждаю и мы это будем делать немедленно. Это один из первых приоритетов, - отметил президент.

Комментарии (17)
не бот
04.03.2019 в 14:31 | DE

Лучше бы рассказал на сколько страну ограбил

Реально бухой
04.03.2019 в 14:31 | UA

Он реально бухой сегодня! На экспертизу его отправить и лишить зарплаты за прогул!

Nikolaevec
04.03.2019 в 14:33 | UA

Зарплата президента и госслужащих зарабатывается в виде налогов народом. Что делается правительством, чтобы работали заводы, фабрики, чтобы работала экономика. Тратить, воровать, себе зарплаты назначать проще. Народ в нищите.

горожанинъ
04.03.2019 в 14:45 | UA

У меня слеза покатилась...

Местный
04.03.2019 в 15:02 | UA

Петя! Шо там с Шарием?)))

Шосанна
04.03.2019 в 15:14 | UA

Работы сегодня у троле.уёв..

Тома
04.03.2019 в 15:22 | UA

Нехай щаститьСегодня в 14:41 | UA
Могу только квашеные передать!

komissar
04.03.2019 в 15:39 | UA

Читаю и рыдаю, бедолага, как он там.
Может скинимся, ему в люди ходить хоть , может в секенде какой костюмчик купить.

Объективно
04.03.2019 в 16:00 | DE

Вальтер,ты шутишь ,я надеюсь?Страну в течении пяти лет прибивают. Уничтожают промышленность, медицину, образование,науку. Сколько газовых месторождений под Пециными фирмами и его людьми. Сейчас, когда есть возможность что-то изменить,ты говоришь что больше некому.Ты шутишь всё таки.

Однако
04.03.2019 в 16:08 | UA

Не пойму, почему у надуто-резинового Коболева зарплата миллион, а президента жалкие 28 тыс. Кто важнее для страны? Кстати, Коболев не сын Чубайса?, уж очень похож морденью и непомерной жадностью.

Анатолий
04.03.2019 в 16:13 | UA

Это верх цинизма. .. .ему есть за что жить,кроме зарплаты! Осел,ты хоть конституцию читал?

Аноним
04.03.2019 в 16:33 | UA

Что он пздит! Пусть минималку сделает 25 тыс. А он пускай проживет на 3 тыс. В месяц. Задолбал этот поздно. Бедный несчастный, с копейки на копейку перебирается. Мудак!!!!!

нафаня
04.03.2019 в 16:44 | RU

Я с 1998 года не получаю зарплату. Вернее то, что получаю — перечисляю на благотворительность.

Кто-то верит этому.... Да если б было так... В те годы он ещё не был так богат, чтобы занимая высокие должности и при не такой уж плохой жизни людей, как сейчас, отдавать приличную зарплату... Где-то есть подтверждение этому. Вспомним "благотворительность" семейки Ющенко...

Яяяя
04.03.2019 в 17:23 | RU

Петр Алексеевич, дзякую. Когда вы извинитесь перед Шарием.

Вольдемар
04.03.2019 в 18:36 | UA

Вальтеру
Лучше шут чем вор, лицемер и убийца

Николаев
04.03.2019 в 19:00 | UA

Да, а кто - нибудь из николаевцев задал ему сегодня вопрос про Шария?

павел старкъ
05.03.2019 в 02:52 | RU

Только Пэтро Порошэнко в состоянии доразвалить украину. Я двумя руками за второй срок Порошенко! Слава Пэтру Олэксиивичу!