В России заявили, что невыгодно качать газ в Европу по старым трубам через Украину

27.02.2019 в 07:40
В России заявили, что невыгодно качать газ в Европу по старым трубам через Украину

Транспортировка газа в Европу через Украину невыгодна для России. Об этом рассказал российский министр энергетики Александр Новак в интервью Газете.Ru, опубликованном 27 февраля.

По его словам, украинское направление обходится в 2-2,5 раза дороже таких альтернативных маршрутов, как Ямал - Европа или Северный поток-1. Новак считает, что причиной является устаревшая газотранспортная система Украины. Так, в результате большого износа основных фондов возникают большие потери при транспортировке газа.

При этом реализация новых газотранспортных систем - Турецкий поток и Северный поток-2 - основана на самых последних современных технологиях. "Это трубы большого диаметра, это высокое давление, высокая скорость передачи газа, низкие потери", - рассказал министр.

Комментарии (7)
Опанас Наїбальченко
27.02.2019 в 08:07 | SA
>Некац
Сегодня в 07:53 | UA

"ээНужно быть готовым ,что однажды утром ,кацапня отключит транзит газа чурез Украину и не делать из этого трагедиии...."

некац,с таким подходом ты скоро самого себя убедишь,что хуй сосать вкусно и даже полезно...и уж совсем не трагедия))
Агаааа
27.02.2019 в 08:15 | RU
Некац
Сегодня в 07:53 | UA

"ээНужно быть готовым ,что однажды утром ,кацапня отключит транзит газа чурез Украину и не делать из этого трагедиии...."

Так вы б ужо трусы б одели или крестик сняли...Ахрессор,ахрессор...а денЮшки не пахнут,да?
Александр
27.02.2019 в 09:22 | RU
Продать надо ГТС России . как они просили в 2013-2015 годах.
Обслуживать трубу bи получать зарплату всё равно будут местные украинцы
Сократить огромный Укртрансгаз.
А за вырученные деньги модернизировать промышленность, купить новейшее оборудование...
гражданин
27.02.2019 в 09:25 | UA
Будут качать, если уроды сами не взорвут трубу. Так сказать назло врагам продам корову, не будет детям молока. Договор не подпишут, договариваться с идиотами --себе дороже.
николаевец
27.02.2019 в 09:32 | UA
все дело в том что газ российский как и сало украинское оно же не американское !!!!!!
Картман
27.02.2019 в 09:51 | UA
Русский Сегодня в 09:42

Ну а нам-то ,простым людям ,что было бы от этой продажи ?
Ну разворовали бы они и те деньги, нам что так,что эдак - по барабану.
Тут разворовываются абсолютно все деньги заходящие из-за рубежа.
Щирый майдаун
27.02.2019 в 10:10 | UA
Та усэ будэ добрэ! В порожний труби можна попроризаты виконэчка, запустити вагонэткы та кататы за гроши европэйських туристив.