Сенкевича предупредили о предстоящих обысках по «маргариновому делу»?

25.02.2019 в 07:45
Сенкевича предупредили о предстоящих обысках по «маргариновому делу»?

Сенкевича предупредили о предстоящих обысках по «маргариновому делу»?

Городской голова Николаева Александр Сенкевич, по всей видимости, был предупрежден о предстоящих обысках в школах города, а также на Коммунальном предприятии по организации питания в учебных заведениях (КОП).

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в правоохранительных органах.

Правоохранители считают, что мэр Сенкевич был заблаговременно предупрежден о предстоящих обысках. По всей видимости, его поспешный отъезд в отпуск в середине февраля связан именно с тем, что он получил предупреждение.

- Скорее всего, его предупредил кто-то из нашей системы, - сообщил источник. - Слишком уж неожиданным и «скоропостижным» оказался его отъезд.

Мэр Сенкевич ушел в отпуск 18 февраля. А уже утром 20 февраля следователи нагрянули в большинство городских школ и в КОП.

Косвенным подтверждение этой информации может служить и тот факт, что Сенкевич не прерывает отпуска, несмотря на масштабный скандал, разгоревшийся в Николаеве в связи фальсификацией питания детей в школах и миллионными хищениями в этой сфере.

Отметим также, что директор КОПа Глеб Новоторов является креатурой лично Сенкевича. Молодой мэр «привез» этот «ценный кадр» из Киева и назначил на должность руководителя КОПа вопреки многочисленным возражениям и без конкурса.

Напомним, 14 июня 2017 года Николаевский городской голова Александр Сенкевич, которому  должны были вручить протокол об административном правонарушении, связанном с коррупцией, сбежал из своего кабинета от полиции и журналистов через балкон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив