В Николаеве Апти снова отправили в СИЗО — он выйдет, если заплатит 150 тыс грн

23.02.2019 в 15:43
В Николаеве Апти снова отправили в СИЗО — он выйдет, если заплатит 150 тыс грн

В Николаеве Апти снова отправили в СИЗО — он выйдет, если заплатит 150 тыс грн

В пятницу, 22 февраля, судья Заводского районного суда города Николаева Ирина Боброва отправила в СИЗО Апти Ислангириева.

Данную информацию «Новостям-N» подтвердили в пресс-службе суда.

Так, Апти подозревается в том, что незаконно приобрел и хранил огнестрельное оружие, его действия правоохранители квалифицировали по ч. 1 ст. 263 УК Украины. Прокурор обратился с ходатайством в суд об избрании меры пресечения для Апти Ислангириева в виде содержания под стражей, без возможности внесения залога. Адвокат подозреваемого была против удовлетворения ходатайство, она отметила, что в данном деле у стороны обвинения нет никаких доказательств, а подозрение назвала необоснованным. С доводами своей защитницы согласился и сам Апти, он также просил суд не удовлетворять ходатайство прокурора.

Выслушав все доводы участников процесса, судья Ирина Боброва приняла решение о частичном удовлетворении ходатайства прокурора. Она назначила Апти меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с правом внести залог в размере 150 тысяч гривен.

Напомним, что Апти Ислангириевым вот уже полтора года является фигурантом уголовного дела. Он и ещё два человека: Араз Сулейманов и Руслан Кравчук, подозреваются в систематическом запугивании местных предпринимателей и сбора с них «дани».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив