У ещё одной бездомной собаки нашли сердечный глист — в Николаеве началась эпидемия?

23.02.2019 в 10:00

В микрорайоне Казарского города Николаева была отловлена ещё одна бродячая собака, у которой обнаружили дирофиляриоз (сердечный глист).

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал депутат городского совета Евгений Рымарь.

По его словам, сотрудниками коммунального предприятия «Центр защиты животных» была отловлена собака на улице Кагатной, 1, для стерилизации. Также у собаки был взят анализ крови, который показал у животного наличие дирофиляриоза.

Документ, подтверждающий данный факт, опубликовал директор КП Александр Голобродский.

 

Депутат и чиновник подозревают, что в микрорайоне Казарского может существовать угроза эпидемии среди бездомных животных, так как достоверно известно о случае сердечного глиста у двух животных, ещё две собаки в этом же микрорайоне были найдены мертвыми без следов насильственной смерти. Напомним, что сердечный глист может передаться человеку от животного с укусом комара. 

Комментарии (14)
Эпидемия
23.02.2019 в 10:30 | UA

Широкая балка. У каждой третьей собаки в часном секторе дирофиляриоз. На Новый год молодая соседская овчарка сдохла, в начале водянка началась, привезли в клинику, откачали воду, взяли анализ крови, послушали сердце и сказали что шансов нет. Собака была привита, документы ксу, с дворнягами не общалась, намордник, кинолог, хорошее питание.... хороший повод выделить миллионов так 20-30 на борьбу с комарами, основными переносчиками этой заразы. Тупо, как в Египте, ходите и брызгает хащи ))))

жуть
23.02.2019 в 10:33 | UA

Обработка должна быть прилегающей территории водоемов. А собак бездомных следует с улиц брать. Кому нравятся стаи псин могут съипаться в лес голяком и без гаджетов.

Вот это да
23.02.2019 в 10:36 | UA

Скотились до "новостей" уровня бабки на лавке

Александровна
23.02.2019 в 10:38 | UA

Голобродскому в жопу хорошую клизму для прочистки мозга и на хер из города со всей этой братвой. Дебил,уже не знает ,что придумать такого ,чтоб заработать себе на пропитание. Иди улицы мети! Тоже ооочень актуально для нашего города.

Горожанин
23.02.2019 в 11:08 | UA

Бред! Это в больном мозгу голобродского уже давно бушует эпидемия! Что еще он придумает,чтобы протолкнуть свою программу с откатами, Для этого сеня его и держит!Все в доле! Сколько бабла по карманам украдут из бюджета! А такие как голоброд, как раз и нужны! Жестокость и убийства. Опыт Харькова не дает покоя! А проблема как была так и осталась! только денежки с каждым годом из бюджета все больше и больше...

альпак
23.02.2019 в 11:28 | UA

Свет, свет, иди губі то подкачай! сопля

страшно
23.02.2019 в 11:29 | UA

А ведь стремная болячка! А собак на улицах много. Нужно регулировать численность! Э, власть, где нормальная программа?

Petrov
23.02.2019 в 11:31 | UA

У меня больше 10 лет назад, в ракетке от этой болячки доберман умер. Насколько мне тогда ветеринар рассказывал, размножается эта инфекция только через собак. Человек болеет, но болезнь принимает другие формы, т.е. гельминт живет под кожей, иногда в глазу. Утверждал что в то лето был случай заражения человека, и зараженную женщину чуть в дурку не отправили, когда она заявляла что у нее что-то в глазу...

Петр
23.02.2019 в 11:59 | UA

У меня просто нет слов по поводу собачьей эпопеи в Николаеве. Мне кажется что некоторые просто свихнулись на этой теме, ну это же идиотизм ставить на первое место бродячих собак в ущерб жизни и здоровья людей.

Ерохиной
23.02.2019 в 12:14 | UA

Ирочка, а что, в вашей психушке по субботам разрешают Интернетом пользоваться.

Правда правдушная
23.02.2019 в 12:55 | UA

Вытравливать население корью не так эффективно..

кумир
23.02.2019 в 12:55 | UA

семенчеко -двуногая тварь.,лучше напиши про геноцид власти,а не переводи стрелки в глухой угол.

Дмитрий
23.02.2019 в 13:17 | DE

Ай да Вальцман!Ай да Вальцмана сын!))))

Пружина Отжима
23.02.2019 в 18:52 | DE

Короче, бродячих псин надо травить и точка. Скотоложцев-зоозащитничков тоже, если будут мешать и под ногами путаться. Когда речь идёт об угрозе эпидемии опасной болезни - ни о каком гуманизме речи быть не может. Все зоофилы и просто несогласные - - заранее дружно идут на ХЕР.