В Николаевской мэрии обсуждают скандал вокруг КОПа. ОНЛАЙН

22.02.2019 в 15:35

В пятницу, 22 февраля, в малом зале городского совета под председательством секретаря городского совета Татьяны Казаковой, собрались депутаты и представители общественности, чтобы обсудить скандал вокруг коммунально-производственного предприятия по питанию учебных заведений.

Корреспонденты «Новостей-N» ведут прямую трансляцию из зала.

16.26 Депутат Копейка предложил рекомендовать Управлению образования обязать директоров школ создать контрольную группу из родительского комитета школ - чтобы они были в каждой школе и контролировали качество питания.

16.21 По результатам круглого стола хотят создать рабочую группу, в которую войдут также и представители общественности.

16.13 Активистка Жанна Курченко предложила депутатам сделать подарок к 8 марта и вновь объявить импичмент мэру.

- Когда была Казакова - было хорошо, - сказала активистка.

16.11 Активисты предложили горвласти и депутатам питаться в школах, для качества питания. 

16.07 Депутат Ентин обвинил экономиста КОПа в том, что тот во время вчерашнего брифинга соврал журналистам о сертификатах качества на масло, которыя якобы предоставлялись КОПу.

Экономист на это заявил, что сертификаты есть, но их изъяла полиция.

16.03 Татьяна Казакова отметила,что она негативно относится к Новоторову и пыталась уволить его в прошлом году, после провального тендера. Однако после восстановления в должности мэра Сенкевича, уволенного директора вернули в должность директора КП.

16.01 Активисты спросили у вице-мэра Крыленко понесет ли он ответственность и намекнули на его увольнение с должности. На это первый вице-мэр сказал, что принял все возможные действия, которые в его полномочиях - отстранил Новоторова. Уволить директора КП может только мэр. Что касается его ответственности - это также будет решать мэр Сенкевич.

15.33 Будет создана рабочая группа, в которую войдут родители школьников, представители КОПа, депутаты, секретарь горсовета и т. д.

15.25 Олег Крисенко рассказал, что у него на округе в детском саду кормят плохо, а людям, которые там работают, угрожают увольнением. Он предложил создать комиссию и разобраться в сложившейся ситуации.

15.23 Депутат Ентин просил объяснить кто такой Дмитрий Коссе, которого называют "кумом мэра Сенкевича".

15.21 Присутствующий депутат Игорь Копейка потребовал присутствия директора департамента противодействия коррупции Андрея Ермолаева и советника мэра Волкова.

15.12 На заседании не присутствуют заместитель руководителя предприятия и технолога, так как они в данный момент находятся на допросе.

15.10 Секретарь горсовета Татьяна Казакова считает, что после скандала руководство КОПа должно написать заявление по собственному желанию даже если они не виноваты.

Напомним, как сообщалось ранее, 20 февраля правоохранители провели 120 обысков в николаевских учебных заведениях и 15 коммунальных производственных предприятиях и фирмах поставщиков на территории Николаева, Хмельницкого и Одессы. В ходе мероприятий было выявлено, что коммунально-производственное предприятие по питанию учебных заведений под видом сливочного масла закупало некий продукт, в котором доля молочных жиров составляла только 1%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив