Из-за роста тарифов денег на субсидии всем не хватит

20.02.2019 в 06:22

В связи с неучтенным при формировании Госбюджета ростом тарифов предусмотренных на 2019 год денег на субсидии может не хватить. Такое мнение высказал бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко в комментарии корреспонденту УНН.

"Никто еще не знает окончательной суммы субсидии и их количества, так как тариф на тепло увеличился только сейчас. Но на декабрь месяц (2018 года - ред.) количество субсидиантив сократилось на 3 млн: было 6,9 млн, а стало 3,9 млн домохозяйств, а объем субсидий на этот год - 55 млрд грн (в прошлом году было 71 млрд грн - ред.). Мой прогноз, что не хватит такими темпами этой суммы, учитывая, что будет еще повышение цены на газ, потому что тогда, когда закладывалась эта сумма, в нее не закладывалось повышение цены на газ и новые тарифы на тепло", - отметил Кучеренко. 

При этом он добавил, что деньги на субсидии 4 млн домохозяйств власть берет с налогов, которые платят члены остальных 8 млн домохозяйств, не получающих субсидии. "Те 8 млн домохозяйств, не имеющих субсидии, оплатят деньги тех четырех, которые получают субсидии", - отметил Кучеренко. 

Комментарии (10)
Евгений Самара
20.02.2019 в 06:25 | RU

Как вы там живете, с такими-то тарифами? Я посчитал, что по вашим тарифам за отопление своей квартиры пришлось платить по 7000 руб в месяц. В реальности же я плачу 2000 - 2700 руб (от погоды в зависимости). При ваших зарплатах в 3-4 раза меньше наших платить за тепло в 3 раза больше - это полный аллес капут.

Ирина
20.02.2019 в 06:33 | UA

Мне за двушку на ЮТЗ пришла платежка на 2,100 грн. за отопление. + всё остальное. Без субсидий. А не дай бог в нашей стране болеть!

Доброжелатель
20.02.2019 в 06:47 | DE

Дружно голосуем за Парашенко и его банду.Если пройдет еще раз то население уменьшиться в два раза и трудоспособное в два раза.Все уедут за границу на заработки.

ВВС Ник
20.02.2019 в 07:39 | UA

За это и стоял Майдан. За это Януковича скинули. Слава Украини!!!

lpunity
20.02.2019 в 08:01 | UA

т.е куча министерств ведомств экономистов докторов наук с охренеными зарплатами не смогли посчитать сколько денег понадобится на субсидии?
ты идиот - бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко???

Такая жизнь
20.02.2019 в 09:34 | UA

ВЫХОД ЕСТЬ:
1. ОТМЕНИТЬ ЗИМУ
2. НЕ ПОДНИМАТЬ ТАРИФЫ.
3. СМЕНИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Местные
20.02.2019 в 10:23 | UA

IRINAСегодня в 09:48 | MD
Согласно их законов, если пенсия выше 2000грн, то льготы из бюджета не возмещаются (пенсии должно хватать). С этого года подняли пенсии - получили результат, о котором премьер и президент трубят из каждого утюга. А о том, что посномали социальные выплаты одновременно с повышением пенсий никто, естественно, стыдливо говорить не будет, что люди в итоге получили не повышение, а понижение (забрали порой больше, чем повысили). Та же ситуация и у детей войны.

Евгений Самара
20.02.2019 в 14:56 | RU

бугого Сегодня в 11:58 | UA
"у нас просто нет в недрах 1/3 всех залежей газа планеты и 1/10 всей нефти планеты как в РФ" - если верить Кролику, то газа собственной добычи на отопление хватает. Но вместо газа по 70 баксов, вас просто в наглую грабят под мантры о светлом европейском будущем. Терпите, куле... раз терпилы.

нафаня
20.02.2019 в 16:46 | RU

Такая жизнь Сегодня в 09:34 | UA
ВЫХОД ЕСТЬ:
1. ОТМЕНИТЬ ЗИМУ
2. НЕ ПОДНИМАТЬ ТАРИФЫ.
3. СМЕНИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Держись, Фома, идет зима (Укр. посл.) Не зря так говорили ещё в старину... Мазанки, земляной пол, кое-какая печь, кизяки вместо дров...

читатель
20.02.2019 в 19:13 | UA

ЧТОБ ОНИ УДАВИЛИСЬ ЭТИМИ ТАРИФАМИ!!!