В Николаевской конно-спортивной школе собираются сдать 6 лошадей «на мясо» — директор базы отрицает

19.02.2019 в 14:00
В Николаевской конно-спортивной школе собираются сдать 6 лошадей «на мясо» — директор базы отрицает

В Николаевской конно-спортивной школе собираются сдать 6 лошадей «на мясо» — директор базы отрицает

В Николаевской конно-спортивной школе собираются сдать на бойню 6 лошадей.

Об этом идет речь в письме, пришедшем в редакцию «Новостей-N».

В письме указывается, что сдать на бойню шесть лошадей должны уже якобы в пятницу — животным не хватает корма из-за недостаточного финансирования Киевским филиалом.

По словам читателя, если дело касается одной лошади, то ее «вывозят «втихаря».

Также в письме указано, что приют «Уголёк» собирает деньги на спасение этих шестерых лошадей, а директор выставил цену в 15 000 грн за каждого животного.

Недовольны люди и наличием большого количества навоза, который не вывозят с территории.

«В нормальных конезаводах или спортивных клубах конюшни договариваются с фермерами или хозяйствами и они вывозят этот навоз и ещё и платят за него! В нашем случае начальство этим не занимается, никого это не волнует», - возмутились в письме.

Корреспонденты «Новостей-N» связались с директором конно-спортивной базы Андреем Добровольским.

Он назвал информацию «бредом сумасшедшего» и заверил, что возмущаются «недовольные» только по той причине, что им не дают разворовывать базу.

- Это враги народа, которые работают против имиджа базы и в личных интересах. По поводу лошадей — старых или не перспективных мы сдаем в приют. Ни о какой бойне речи не идет. Это всё выдумки людей, которые недовольные, потому что им деньги не зашли и так далее, - сказал Добровольский.

Директор уверил, что финансовое положение базы стабильное. А всё, что касается передвижения лошадей — документируется и с документами у базы всё в порядке.

Прокомментировал Добровольский и ситуацию с большим количеством навоза на базе:

- Это не просто навоз, это деньги и мы его будем реализовывать дачникам и вывозить на поля, а чтобы его вывозить, нужно чтобы он сначала превратился в гумус. И мы будем его вывозить. Это вам пишут те, кто раньше разворовывал навоз и на этом зарабатывал деньги.

Рассказал директор и о «ценнике» в 15 тысяч гривен за лошадь. По его словам, объявление вывесили на проходной около полутора месяцев назад. И предназначалось оно для заинтересованных детей и родителей, кто может позволить себе купить лошадь.

- Лошадей никто так пока и не купил, зато сделали фотографии и устроили на этом плане интриги в интернете. Мы поставили стоимость 15 тысяч гривен, при том, что содержание лошади — 30 тысяч в год, то есть, продаём за полцены. Мы никому из желающих приобрести животное не отказываем и не держим это в секрете, - подытожил Андрей Добровольский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив