Гройсман объяснил, почему Супрун до сих пор исполняющая обязанности

16.02.2019 в 12:39
Гройсман объяснил, почему Супрун до сих пор исполняющая обязанности

Ульяна Супрун остается возглавляет Минздрав с приставкой и.о. из-за отсутсвия поддержки коалиции парламента ее кандидатуры для назначения министром.

Об этом на эфире телеканала Прямой заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

 

"В чем вопрос? Вопрос в том, что мы до сих пор ведем консультации с коалицией. Я не могу подать в парламент представление, если я понимаю, что нет согласования с коалицией. Когда я буду уверен в том, что мы на сто процентов обеспечим 226 голосов и коалиция это поддержит, я обязательно это сделаю ", - сказал Гройсман.

По его словам, пока у Супрун только одно ограничение – она не голосует на заседаниях правительства.

Комментарии (11)
Наставник
16.02.2019 в 12:43 | UA

Если нет поддержки, так на хрена её назначать? А, дядя из-за океана, не разрешает другого назначить министром.

Водила
16.02.2019 в 12:54 | UA

Супрун - молодец баба! Всем долбоебам назло.

Коба
16.02.2019 в 13:07 | UA

Внешнее управление!? Нет. Не слышали...

Ялынка
16.02.2019 в 14:03 | NL

А главный лозунг какой был на операции гидности? Это независимость и борьба в коррупцией ))) И вот очередной высер от не коррупционера и ни разу не подлизал попку заокеанским начальникам... Мне нравится этот цирк.

Просто Филя
16.02.2019 в 14:41 | UA

Коалиция продержалась примерно полгода, затем по принципу где два украинца, там три гетьмана, разбежались и стали интриговать между собой. Ну если нет реально коалиции, то какие вопросы можно решать в Раде? Сорос приказал повернуть Уляшку на место, причем тут коалиция?

Такая жизнь
16.02.2019 в 14:56 | UA

Вместе с ней в Украину идёт нехилая проплата за работающие биолаборатории Пентагона, ведь бесплатно ни одна страна из бывших СНГ их держать за спасибо не будет. КОМУ ВЫГОДНО, ТОТ ЕЁ И ДЕРЖИТ В УКРАИНЕ. Иначе неужели у нас нет своих академиков от медицины на должность МИНИСТРА МИНЗДРАВА?

Просто Филя
16.02.2019 в 15:01 | UA

Такая жизнь!
Есть и академики, и отличные мед.руководители, но на Уляху завязаны многие транснациональные мед. и фарм. компании, которые ее в обиду не дадут.

Просто Филя
16.02.2019 в 15:39 | UA

Она не совсем санитарка и далеко не смешная Омериканка- миллионерша.Прекрасно справляется с поставленными ей задачами. В статье на Альтернативе (см. ссылку ниже) Александр зубченко в своей злой сатире называет аж 3 транснациональные компании, которые сейчас рулят в стране. Но их гораздо больше.
http://alternatio.org/articles/articles/item/57448-doktor-smert

Сергей
16.02.2019 в 17:12 | UA

Х у й поймёшь что хуже, то ли гройсман, то ли супрун

shrek
16.02.2019 в 17:13 | UA

ялынка == нехай щастит?

Юрий Бойко
18.02.2019 в 08:29 | UA

Грося барыга да она исполняет эти обязанности пока ты с Пэцей еще на стобе фонарном не болтаешься.