В Николаеве жители двухэтажки сами потушили пожар и остались крайние. ОБНОВЛЕНО

14.02.2019 в 20:12

В четверг, 14 февраля, по улице Сидорчука, 2, в Николаеве произошел пожар в щитовой, который находится во дворе дома.

Как рассказали «Новостям-N» сами местные жители, в щитовой начался пожар и они вовремя смогли его заметить. Домохозяйки и несколько мужчин, находившиеся дома затушили самостоятельно пламя песком, уже после подоспела полиция и сотрудники ГСЧС. Но тушить уже была нечего. Предварительная причина пожара — замыкание.

Между тем, из-за пожара жители двухэтажки остались без электроснабжения. Они позвонили в колл-центр «Николаевоблэнерго» и примерно спустя час к ним прислали специалиста, который заявил, что жильцы неправильно тушили пожар, для таких целей необходимо использовать специальный огнетушитель, а не засыпать щитовую песком. Что же касается самой поломки, по словам жителей Сидорчука,2, у работников «облэнерго» не оказалось нужной детали и они отправились за ней. Вот уже четвертый час у людей в квартирах нет электричества, а когда снабжение возобновят — неизвестно.

Сотрудники «Николаевоблэнерго» сообщили в комментарии нашему изданию, что со своей стороны выполнили всё возможное. После небольшого пожара перегорели контакты, их сотрудники и поменяли — от счётчиков идет напряжение в сети. А вот сами сети эти собственность ЖЭКа и сотрудники «Николаевоблэнерго» не имеют право их чинить. Местные жители должны дождаться электрика из ЖЭКа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив