Николаевский облсовет запрещает сельским и поселковым советам вступать в Ассоциацию городов и сел, заявляют народные депутаты от БЮТ

18.09.2009 в 17:32
Роман Забзалюк

Роман Забзалюк

Есть письменные подтверждения, что в Николаевской области сельским и поселковым головам настойчиво рекомендуют не вступать в Ассоциацию сельских и поселковых советов. Данные свидетельства были накоплены через сеть общественных и депутатских приёмных БЮТ, которые функционируют по области.

Об этом заявил народный депутат Украины от БЮТ, руководитель областной организации партии «Батькивщина», председатель подкомитета ВР по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления Роман Забзалюк в ходе пресс-конференции, которая прошла сегодня, 18 сентября, в малом зале горисполкома при участии двух его коллег по парламентской фракции — Сергея Подгорного и Николая Трайдука, а также нескольких депутатов областного и городского советов от БЮТ.

- Это происходит непосредственно по вертикали советов: областной совет — районный совет, - объяснил народный депутат.

- На Николаевщине 304 сельских и поселковых совета. Из них 211 получили устную рекомендацию не вступать — мол, очень хорошее дело, но партия важнее. А почему партия важнее? А потому что реалии таковы, что в Николаевской области большинство и в районных советах, и в областном совете, и председателей поселковых и сельских советов — представители Партии регионов, - сказал Роман Забзалюк.

Депутат добавил, что о сложившейся ситуации он уже информировал Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко.

- Мы готовы предоставить эти материалы. И мы будем размещать в Интернет-изданиях пояснительные записки этих людей, - заявил Забзалюк.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив