Киев запросил у НАТО отдельный пакет помощи ВМС

14.02.2019 в 08:45

Постоянный представитель Украины в НАТО Вадим Пристайко сообщил, что Киев предложил НАТО создать отдельный пакет помощи Военно-морским силам Украины, сообщает в среду, 13 февраля, Европейская правда.

 

"У нас есть так называемый пакет помощи, в котором есть разные механизмы, в частности трастовые фонды. Одна из идей - помощь нашему военно-морскому флоту сформировать в один пакет, чтобы увидеть, какие есть потребности и какие есть возможности помочь, чтобы каждая страна могла найти свою нишу", - сказал дипломат.

Пристайко отметил, что Украина передала Альянсу запрос о поддержке в Черном море перед встречей министров обороны 13-14 февраля.

"Наш официальный запрос уже поступил в Альянс. Он согласован с нашими Вооруженными силами, передан всем членам уже. На момент прибытия министров у них есть наши просьбы, наши запросы. Мы работаем над тем, чтобы эти меры были реализованы", - рассказал Пристайко.

По его словам, запрос, в частности, содержит просьбу финансовой, политической и демонстративной поддержки (т.е. присутствия в Черном море), а также организации совместных учений.

"Мы запрашиваем помощь в развитии инфраструктуры наших Военно-морских сил, баз, корабельного состава, антикорабельных средств. Разведка, радары, обмен информацией - все, что военные должны запросить у других стран по военной помощи", - пояснил дипломат.

Комментарии (24)
Гыча
14.02.2019 в 09:06 | PL

Ключевое слово ,просить. Просить всё. А кто отдавать будет?

Li'l Ross
14.02.2019 в 09:38 | NL

Уже потерли шутки про пакет из АТБ?

Фитюн
14.02.2019 в 09:38 | UA

Две "Южанки" ))

Аленка
14.02.2019 в 10:01 | UA

Постоянный представитель Вадим Приставайка.

Семен
14.02.2019 в 10:08 | UA

Козломордятина -- не завидуй .Готовсь к новым санкциям

хроники страны победившего быдла
14.02.2019 в 10:16 | AT

А-ха-ха-ха ))))
Укросрань голожопая с очередной мольбой ))))) Поскулите, чтобы вам ведро гаек отсыпали для вашего ржавого корыта "сагайдачного". Как там Петюня блеял? Морська дЭржава? Ну, ну....

квази-страна
14.02.2019 в 10:42 | UA

У НАТы нет своего флота! Помощь могут оказать страны, входящие в НАТу, но не сама эта организация.
Попрошайничество не унижает ваше свидомое достоинство,а, селюки подпиндосные? Всё одно ведь - либо угробите матпомощь, либо загоните подороже. Третьего не дано! У самих кишка тонка что-то создать и построить, а вот клянчить у всего мира, вызывая натуральную отрыжку, это ваше жизненное кредо!

Николаевец
14.02.2019 в 10:48 | LT

Ура. У нас армия сильнейшая на континенте, а когда нам военно-морской пакет дадут (ОТДЕЛЬНЫЙ!!!) у нас будет и флот сильнейший на континенте!
Сало Уронили! Бляха-муха!

Николаевец
14.02.2019 в 10:51 | NL

> Нехай щастить Сегодня в 10:17 | UA
> России ни гумконвои со снарядами, ни военную технику возвращать не планирует.

Вы всерьез сравниваете как-бы страну Украину и непризнанные повстанческие образования? По вашему это одного уровня субъекты? :)

Просто Филя
14.02.2019 в 10:51 | UA

Как помочь тому, чего не иснуе?

Казак
14.02.2019 в 10:52 | XX

"Были же люди как люди и все вдруг стали кретины.Парадокс."(к/ф Брат-2)

Просить это в крови у холопа...)))...Но в данном случае "эволюция" идёт ещё дальше... Просить...украсть...и опять просить...)))... Фу бля...дешёвки об которые даже ноги вытереть западло...

Снова Николаевец
14.02.2019 в 11:26 | UA

Казак
Фу бля...дешёвки об которые даже ноги вытереть западло...
А ты не вытирай! Вытри лучше свой хрен о тех русских чиновников, которые убоялись американских санкций! Подними волну против тех кто высылает сторонников России на смерть на Украину. Кто не замечает работающих хероев АТО в подмосковье. Они же и выходят с жовто блакитными прапорами на протестные митинги в Москве. Найди и выведи на чистую воду высокопостивлнных чиновников, которые запрещают стрелять в ответ на обстрел украинской артиллерией. Вон недавно, по наводке из квадракоптера, погибли очередная пятёрка воинов ДНР, куча раненных. Уничтожено орудие и БМП.
Казак! Да у тебя дома работы выше крыши. А ты здесь штаны протираешь? Или там не заплатят???

Казак
14.02.2019 в 11:40 | XX

Вчера через Керченский пролив прошло судов под флагами:
РФ - 66
Иностранными - 36
Украина - 0
Укропитеки,так где же ваш торговый флот,я уже молчу про военно-морской?...)))
А хотите я скажу где ваш флот и сколько его?...)))
На 2017г украинские судовладельцы владели 380 судами.Из них под украинским флагом всего чуть более 80 судов!!!...Сейчас эта цифра ещё меньше.Притом в эти 380 судов входят все суда водоизмещением от 1000т - это и нибулоновские баржи,и речные пароходики 50-60-хх годов...)))...
Так что там с "великой черноморской державой"?

Казак
14.02.2019 в 11:45 | XX

Снова Николаевец
Слышишь,ты опять нарываешься?Любишь,когда тебя посылают?Ну так я тебе скажу - "Отъебись и пиши по теме.Андестенд?"

бывший госслужащий
14.02.2019 в 11:56 | UA

псевдонезависимость.....к чему вы празднуете 24 августа?
Вы же видите, мы страна - попрашайка, мы как нытики, сами балаболим а потом плачем и выпрашиваем...
Хотя народ старается выжить и работает, а немалая часть страны только митингует....ерундой страдает!

Снова Николаевец
14.02.2019 в 12:10 | UA

Казак
"Отъебись и пиши по теме.Андестенд?"
Ни хрена чувак! Я тебе пообещал врага? Я привык держать своё слово, даже если на этом у меня потеря! Я добьюсь от тебя ответа. Так с какой целью тебя сюда направили?! Спровоцировать ещё один Донецк с Луганском, а затем предать, как предали людей на Донбасе??? Снова повторю вопрос: украинская армия по приказу из Киева производит постоянный обстрелы в результате которых каждый день гибнут простые люди! Сколько ещё времени Российское руководство будет предавать тех, кто в него поверил? И когда вы предадите тех, кто поверит таким как ты, как Гиря и поднимет восстание на Юге? Сразу или дадите немного подышать? Каким образом будете предавать? Как Елену Бойко с другими противниками убежавшими в Россию? Как в своё время предали руководство восстания "Колиївщіни"? Или у вас уже разработана новая технология предательства???

Казак
14.02.2019 в 12:28 | XX

Снова Николаевец
Я так и понял,что ты ебанутый...)))

Мимопроходивший
14.02.2019 в 12:32 | RU

"Поможите, люды добри! Сами мы не местные, отстали от парохода..." Яка дэржава - така в нэи гиднысть.

Снова Николаевец
14.02.2019 в 12:52 | UA

Казак
Я так и понял,что ты ебанутый...)))
Ты знаешь Казак, не ебанутее тебя. Так зачем ты здесь присутствуешь? Небось народ на протесты приказали поднять? А ты проанализировал последствие действий? Сколько ты на душу взять хочешь? Нет не те, кто тебе приказал на душу возьмут - ты возьмёшь! Те кинут, тех кого ты поднимешь на борьбу. А проклятия на твою душу упадут. Ты же вроде как верующий человек? Отмыться то до Страшного Суда успеешь?

Снова Николаевец
14.02.2019 в 12:54 | UA

Житомасон- изучаю жидов и дебилов
Житос, в моём конкретном случае! Ты про какую правду из России говорить изволишь?

Снова Николаевец
14.02.2019 в 13:01 | UA

Нехай щастить
Ну ты понял, что для Житомасона ты теперь - агент Моссада?
Я даже не еврей! Но скажу так: руководителя еврейской общины - Мишу Гольденберга уважаю за его глубочайшую порядочность. Он один из не многих людей в Николаеве, которым нельзя предъявить - Миша ты меня кинул!

Снова Николаевец
14.02.2019 в 13:04 | UA

Нехай щастить
Сидишь вместе с нами на базе НАТО в Очакове, малохольный?
Нехуй, ты даже не в курсах, что сидят не в Очакове, а в здании СБУ? Ну ты дебил!

Снова Николаевец
14.02.2019 в 13:39 | UA

Нехай щастить
Я тоже. Но что это меняет? )))
А чего ты можешь ожидать от этого? Вот я не еврей, но у меня есть мозги! А ты не еврей и у тебя их нет. Нет не по тому, что ты не еврей. По тому что мама тебе при рождении не заложила. Что это означает? Только то, что тебе придётся с этим жить всю жизнь...

Липецк
14.02.2019 в 13:59 | RU

Про побирушек уже написали все, я говорю дадут во что кладут.