Глубина ям на трассе под Николаевом, из-за которых ночью перевернулся «ИЖ», 20 см. ВИДЕО

12.02.2019 в 09:04

Глубина ям на дороге «Николаев-Новая Одесса», из-за которых поздно вечером в понедельник, 11 февраля, перевернулся автомобиль «ИЖ», достигает 20 сантиметров.

Об этом на видео, размещенном на канале POLICE CONTROL, сообщают прибывшие на место полицейские. Причем две большие выбоины следуют одна за другой — объехать их вряд ли получится.

Сотрудники полиции составили схему ДТП, замеряли глубину ям.

- К сожалению на этом участке очень много ям. И никаких предупреждающих знаков нет, - сообщила сотрудник полиции.

Водитель перевернувшегося автомобиля пояснил,что его ослепил встречный автомобиль, и он не увидел яму на дороге.

- Ехал ехал и приехал… Это проблема наших хороших дорог и дешевых ЛЭДовских ламп… Крутануло, пошел по траве, как по гололеду, потом уже на крышу перевернуло, - рассказал водитель.

Перевернувшийся автомобиль принадлежит предприятию «Укртелеком».


Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в понедельник, 11 февраля, на трассе «Николаев-Ульяновка» из-за глубоких ям на дороге перевернулся автомобиль «Иж».

Водитель намерен подать иск к дорожной службе, на балансе которой находится трасса Р06, на компенсацию ущерба.

Комментарии (11)
врапраоо
12.02.2019 в 09:26 | UA

УЖЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ ЧТОБЫ ШТРАФОВАТЬ УРОДОВ КОТОРЫЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ксеноны НЕ В ЛИНЗЕ А НА ОБЫЧНЫЙ ОТРАЖАТЕЛЬ!!! ездить стало невозможно даже днем-эти лампы слепят на 80% а светят на 20... да и мощность их намного превышает заводские комплектации ЧТО И ЕСТЬ НАРУШЕНИЕМ ПДД!!!

Коте
12.02.2019 в 09:40 | UA

Штрафовать нужно уродов, делающих дороги, а лучше сразу сажать за откаты и "делание дорог из говна" Практически вся дорога Николаев-Новая Одесса в жутких ямах, особенно в районе "хвалёного" аэропорта. Водители по обочинам меняют пробитые колёса, чинят машины и проклинают правительство с их грёбаным автодором.

Терпилам некогда
12.02.2019 в 09:44 | UA

Терпилы должны вымереть! Им некогда требовать нормальных дорог. Им некогда требовать от полиции выполнения правил другими участниками движения. Пусть это кто то другой требует, ведь так? Моя хата с краю, да? Умри страна вместе с терпилами!

АНДРЕЙ
12.02.2019 в 10:23 | UA

а в сторону парутино дорогу ктото видел там и на танке не поедещ а вы лампы светят

Зверь
12.02.2019 в 11:29 | UA

Люди лампы ставят для того чтобы видить немного ямы на дороге .

Это правда
12.02.2019 в 12:34 | UA

А где же новая полиция?или у них есть только указ в центре города наказывать водителей,объежающих ямы?

вывод
12.02.2019 в 12:51 | UA

в каждую яму по нехаю и геморрою и залить бетоном.хоть какая то польза будет от этих дэбилов.

столб
12.02.2019 в 13:38 | PL

вобла ваз стал иж!

авто динозавр
12.02.2019 в 13:44 | UA

Зверь,
Яркие ЛЕД-лампы лучше дорогу не освещают, они только встречных лучше слепят. Ибо яркость и освещенность - это разные понятия и разными единицами измеряются.

авто динозавр
12.02.2019 в 13:46 | UA

А когда на перегоне в сторону октябрьского заделают вырезанные ямы? Ни указателей ни знаков. а вся правая полоса непроезжаема от Таврии до ВОГа. Ждете трупы и иски за повреждения?

авто динозавр
12.02.2019 в 13:56 | UA

Возьите фонарик с фокусировкой луча.
Там стоит светодиод мощностью один ватт. Если луч собрать в узкий пучок, то можно осветить объект на расстоянии 50 метров. Если сделать луч широким, то и на 10 метров ничего не увидишь. Это про мощность и освещенность.
Большинство фар не предназначены для ЛЕД ламп. Пучок широкий и светит куда угодно а на дорогу попадает 20% света от общей мощности.
Обыкновенная галогенка освещает дорогу лучше, стоит в 5 раз дешевле. Срок службы год-два, но и ЛЕД больше не прослужит. выгоды никакой, вреда больше. Но модно и продаваны изо всех сил рекламируют. Но законы физики, раздел "оптика" не обманешь.