В Николаеве оштрафовали подрядчика, который несвоевременно выполнил капремонт дорог

08.02.2019 в 08:30
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Хозяйственным судом Одесской области поддержана позиция Николаевской местной прокуратуры № 1 о взыскании с недобросовестного подрядчика штрафных санкций за несвоевременное выполнение работ по капитальному ремонту дороги.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

В частности, в апреле 2017 года Департаментом ЖКХ Николаевского городского совета заключен договор о выполнении работ по капитальному ремонту дороги в микрорайоне «Намыв» в г. Николаеве стоимостью 3,6 млн грн со сроком исполнения до 01.07.2017. В пределах срока, установленного договором, подрядчиком выполнены работы на сумму 2 млн. грн., а работы полностью были выполнены только 15.08.2017.

В связи с нарушением сроков договорных обязательств, что является одним из существенных условий договора, предприятию-подрядчику в порядке, установленном законом, начислены штрафные санкции в сумме 128 тыс. грн., которые оплачены не были. При этом, вследствие бездействия органом местного самоуправления, как распорядителем бюджетных средств и уполномоченным лицом для начисления и взыскания указанных штрафных санкций, надлежащие меры к наполнению бюджета не приняты.

Реагируя на указанные нарушения, местной прокуратурой направле иск в Хозяйственный суд Одесской области о взыскании с недобросовестного подрядчика штрафных санкций, который удовлетворен в полном объеме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив