Николаевский Антимонопольный комитет «отменил» результаты конкурса на управляющую компанию

06.02.2019 в 12:34

Коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение «отменить» результаты конкурса на управляющую компанию для многоквартирных домов.


Об этом написал депутат горсовета Сергей Исаков на своей странице в соцсети Facebook.


«Только что коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение «отменить» результаты приснопамятного конкурса управителей многоквартирных домов имени Репина-Сенкевича.

Подробностей пока не знаю.

Ждем публикацию официального решения», - сказано в сообщении.

 «Скорей всего, теперь понадобится обратиться в суд для разъяснения процедуры по отмене конкурса. Заморочек то теперь много и по оплатам и по выполнению работ», - пояснила в комментраиях Марина Сорока. 

По решению Антимонопольного комитета был отменен приказ №79 "Про затвердження конкурсної документації з призначення управителя багатоквартирних будинків міста Миколаєва".

Как сообщали «Новости-N», 13 июля в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета огласили результаты конкурса на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании домов горожан в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные. По результатам голосования победило ООО «Місто для людей - Миколаїв», услуги которого стоят на 2 гривны дороже, чем у конкурентов — если по николаевским ЖЭКам в среднем 4 гривны за метр, то у победителя — 6 грн. После проведенного конкурса замглавы департамента ЖКХ Александр Репин был отстранен от должности, назначено расследование, определяющее честно ли прошел конкурс и были заключены договора. В ходе отчета директор департамента ЖКХ Андрей Палько  подтвердил нарушения в конкурсе управителей Николаева и заявил, что никто не имел права подписывать договора с «Город для людей – Николаев» - договоры отменили.

Комментарии (43)
Нюша
06.02.2019 в 12:45 | IT

Хаос в правительстае...хаос везде...вседозволенность...хаос в головах

Алексей Юрьевич
06.02.2019 в 12:54 | UA

Все, сенкевича теперь вынесут ногами вперёд!!!

АУЕный паря
06.02.2019 в 12:58 | UA

ХА-ха товарищь МЭР мотороллер приныкал в одном из кабинетов,есть смешное видео как он ночью на Нем по коридорам ездит

Місто для людей Миколаїв
06.02.2019 в 12:58 | UA

«Ежедневно мы сталкиваемся с подобными случаями манипулирования и перекручивания информации. Таким образом заинтересованные группы людей пытаются подорвать репутацию нашей компании и ввести в заблуждение наших клиентов. Конечно, это неприятные ситуации, но мы знаем, что только своим трудом мы можем доказать, кто прав. Довольные клиенты - лучший показатель нашей работы», - сообщил Анатолий Быценко.

Менеджер МДЛМ Анжелика
06.02.2019 в 13:00 | UA

В управляющей компании «Місто для людей Миколаїв» заявили, что выполняют все свои обязательства перед жителями, а информация в скандальных материалах, которые периодически пишут некоторые СМИ, а также жители в социальной сети Facebook является недостоверной. Анатолий Быценко: «Довольные клиенты – лучший показатель нашей работы»

Алекс
06.02.2019 в 13:00 | GB

Спасибо, Сергей Михайлович!
Таких хапуг как писюнкевич с репиным в Николаеве не было. Чтоб им падлам всю жизнь дерьмо жрать. Кстати, брижатый на побегушках у репина был. лично участвовал в схемах и винт подбросил - теперь головка Ингульского р-на.

Круглофф
06.02.2019 в 13:01 | UA

Децентроканализация..... Рвут бюджет уже и сантехники,Колхозники,бляди и т.д. Раньше к корыту доходили сильнейшие-отобраные!!! А сейчас-эх таваришчи...... Одна срамота,даже распилить нормально нЭ могуть))))))))))) +породы на фэйсе нэмаэ))))))))))))

Місто для людей Миколаїв
06.02.2019 в 13:03 | UA

Наша компания уверена в правильности действий и решений Департамента ЖКХ, а также конкурсной комиссии. Конкурс был проведен законно

Місто для людей Миколаїв
06.02.2019 в 13:11 | UA

Это уже не первый прецедент, с помощью которого заинтересованные депутаты пытаются навредить нашей компании. «Наша компания стала невольным участником игр депутатов, целью которых является отстаивание собственных финансовых интересов, но никак не благополучие горожан. Видя происходящее, мы просто не можем закрыть на это глаза, ведь мы уверены в своей правоте» Довольные клиенты - лучший показатель нашей работы!!!!!, - сообщил Анатолий Быценко.

Саша
06.02.2019 в 13:11 | UA

У нас не кто не убирает пред домовую территорию за что платить ?

Менеджер МДЛМ Анжелика
06.02.2019 в 13:16 | UA

У Вас не убирают, так как Вы нам не платите!!!

Саша
06.02.2019 в 13:20 | UA

С момента появления вашей компании у нас лучше не стало южная51 где уборщики?

Менеджер МДЛМ Анжелика
06.02.2019 в 13:25 | UA

Подобные заявления являются неправдивыми, поскольку дом по адресу ул. Южная, 51, относится к частному сектору и не входит в список многоквартирных домов, которые на основании проведенного конкурса обслуживаются нашей компанией.

просто
06.02.2019 в 13:25 | UA

>Менеджер МДЛМ Анжелика
И не будем, потому что изначально никто не убирает. За что вам платить, за красивые машинки и красочные жилетки?

Smile
06.02.2019 в 13:31 | UA

На мою просьбу расшифровать тарифы меня послали в офис. То есть обосновать стоимость МДЛ не может, начинает юлить. Именно поэтому я платила по тарифам, утвержденным на сайте ужкх, видимо не зря)

Анжелике
06.02.2019 в 13:34 | UA

Странное имя для менеджера, Вы, уважаемая точно менеджер компании?)

Простой человек
06.02.2019 в 13:44 | UA

Плохо что здесь нельзя добавить фото как замазывают глаза населению эти прибалты

Менеджер МДЛМ Анжелика
06.02.2019 в 13:44 | UA

Центр обслуживания клиентов компании «Місто для людей - Миколаїв» по адресу: ул. Корабелов 15. Менеджер по Корабельному району Анжелика. Также у «Місто для людей - Миколаїв» работает круглосуточная горячая линия и клиенты могут оставлять заявки, не выходя из дома, по номерам телефонов: +38 (0512) 71 56 20 или +38 (067) 400 90 91. В центре и по телефону Клиенты могут оставить заявку как на выполнение текущих работ, так и на устранение аварийных ситуаций. Эти сведения сразу же вносятся в систему многоуровневого контроля «Сакура» и передаются диспетчерами на участки для оперативного выезда аварийной или ремонтной бригад. Здесь же можно получить информацию о тарифах и их составляющих, состоянии лицевого счета, фактическом и запланированном выполнении работ по объекту.

виктория
06.02.2019 в 13:46 | UA

да не платите и они сами разбегутся дормоеды

Фэдя
06.02.2019 в 13:55 | UA

13.34 Красава!!!!!! Алллооооооо Эта анжэлла - слушаюююю))))))))

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
06.02.2019 в 14:00 | UA

Если решение отменили, то и платить не нужно! Ищите еще живые жэки и обслуживайтесь у них...

Менеджер МДЛМ Анжелика
06.02.2019 в 14:00 | GB

Только до 18-00. Потом подработка в сауне. Оплата 600 грн/час.

Борьба
06.02.2019 в 14:03 | UA

Это место для людей задрало . Раньше если что то случалось звонил в аварийку и приезжяли быстро. Теперь звонишь с проблемой ,мдл замкнуло все на себе и наченают распросы фамилия ,имя,очество,квартира,подезд,этаж короче 20минут вопросов. Херня а не компания все усложнить и не чего не делают. Канала в подвале течет а им по фиг. На хрень они надо. Космонавтов 53.

Smile
06.02.2019 в 14:06 | UA

Менеджер МДЛМ Анжелика, я просила разъяснить мне тариф, но мне сказали, что это возможно только в офисе. И на вопрос почему они отличаются от тех, что утверждены на сайте ужкх просто не ответили. Почему я должна брать отгул и куда-то ехать? Не хотите разъяснять, не будем платить. Я плачу ровно столько, сколько определено руководством города.

Пелагея
06.02.2019 в 14:07 | UA

Наш дом не платит МДЛ с сентября. Решение принято коллективно: ни разу не видели дворника за все время.

Анатолий Быценко
06.02.2019 в 14:24 | UA

Управляющая компания имеет право потребовать от собственников жилья вовремя и в полном объеме оплачивать услуги. Также управитель имеет право требовать от жильцов предоставить доступ в квартиру сотрудникам компании и других жилищно-коммунальных служб для предотвращения или ликвидации аварийных ситуаций (согласно статье 29 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах»). В случае систематической неоплаты коммунальных платежей управляющая компания имеет право отключать электричество в местах общего пользования, лифты и др., а в случаях, предусмотренных законодательством, взыскать задолженность в судебном порядке.

виктория
06.02.2019 в 14:25 | UA

анжелика женщины которые врут сильно болеют по женски

Местный
06.02.2019 в 14:36 | UA

Собирай вещи Анатолий быценко. Контора закрывается. Во вновь восстановленных жеках есть вакансия уборщицы. Пока ещё есть

Первый
06.02.2019 в 14:37 | UA

Как вернуть деньги незаконно присвоенные мдмл. Когда будут разъяснения?

Николай
06.02.2019 в 14:45 | UA

Прикольно наблюдать трафареты мдмл нанесенные на подъезды домов которые к нему не относятся. наносили тайно ночью такие же пацаны , какие исписали подъезды рекламой запрещенных наркосодержащих веществ. Повторяю мдмл подписали подъезды домов которые обслуживают живые ЖЭК . А ту такой облом !

Николаевец
06.02.2019 в 14:46 | UA

Сеньку недомэрка в отставку! Когда митинг?

sotiv
06.02.2019 в 15:10 | UA

менеджер Анжелика не пудри мозги по Артема 14/1 14/2 уборка подвалов и уборка разбитой скамейки давалась ещё в сентябре

ПодрЮга Фиделя
06.02.2019 в 15:14 | UA

Анатолий БыценкоСегодня в 14:24 | UA
Управляющая компания имеет право потребовать от собственников жилья вовремя и в полном объеме оплачивать услуги. Также управитель имеет право требовать от жильцов предоставить доступ в квартиру сотрудникам компании и других жилищно-коммунальных служб для предотвращения или ликвидации аварийных ситуаций (согласно статье 29 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах»). В случае систематической неоплаты коммунальных платежей управляющая компания имеет право отключать электричество в местах общего пользования, лифты и др., а в случаях, предусмотренных законодательством, взыскать задолженность в судебном порядке.


Взыскивайте с того, кто с вами договора подписыал, т.е. с дружка Репина.

sotiv
06.02.2019 в 15:40 | UA

Анжелика так что придти лично расскажешь я тут рядышком

Просто Филя
06.02.2019 в 16:34 | UA

Спасибо Исакову! Молодцы, что начали освобождение города от заезжих загарбников.

Когда митинг
06.02.2019 в 16:39 | UA

Когда митинг будет?

Николай
06.02.2019 в 16:58 | UA

Прикольно наблюдать трафареты мдмл нанесенные на подъезды домов которые к нему не относятся. наносили тайно ночью такие же пацаны , какие исписали подъезды рекламой запрещенных наркосодержащих веществ. Повторяю мдмл подписали подъезды домов которые обслуживают живые ЖЭК . А ту такой облом !

Николай
06.02.2019 в 17:29 | UA

Прикольно наблюдать трафареты мдмл нанесенные на подъезды домов которые к нему не относятся. наносили тайно ночью такие же пацаны , какие исписали подъезды рекламой запрещенных наркосодержащих веществ. Повторяю мдмл подписали подъезды домов которые обслуживают живые ЖЭК . А ту такой облом !

Name
06.02.2019 в 17:42 | NL

Только за воровство городского майна жэков Сеню нужно посадить!!!!!!

sotiv
06.02.2019 в 19:04 | UA

АНЖЕЛИКА АУ АУ

В отставку