Почему в Украине будут урезать пенсии

02.02.2019 в 15:47
Почему в Украине будут урезать пенсии

Дефицит Пенсионного фонда в 2019 году вырос на 16 млрд грн, главным последствием чего станет снижение размера будущих пенсий.

Главное последствие — снижение уровня замещения заработной платы, отмечает эксперт в сфере пенсионного обеспечения Галина Третьякова, пишут Факты.

Сейчас, по оценкам финансиста, украинцы на заслуженном отдыхе в среднем получают 35% своей зарплаты. Хотя стандарты Международной организации труда, которые обязалась выполнять Украина, говорят о том, что размер пенсии должен составлять не меньше 40% привычного заработка.

«И коэффициент замещения будет снижаться с каждым годом», — уверена Третьякова.

Причем каждый работающий украинец платит дважды. Первый раз — выплачивая единый социальный взнос в размере 22% своей зарплаты, а второй раз — оплачивая своими налогами огромную дыру в бюджете ПФУ. Только в 2019-м на покрытие дефицита направят из бюджета 167 млрд грн.

Это рекордная цифра в истории ПФУ. В Министерстве социальной политики успокаивают: это всего лишь «грязный дефицит». Но проблема только обостряется. Еще в прошлом году дефицит составлял 150 млрд грн, а в 2017-м — 139 млрд.

Даже при условии роста зарплат и детенизации рынка, решение Кабмина в рамках реформы снизить коэффициент оценки стажа с 1,35 до 1%, так или иначе приведет у снижению размера всех будущих выплат.

Комментарии (19)
Вот так
02.02.2019 в 16:09 | RU

Вот почему я даже не хочу знать сколько будет та пенсия!
Нужно надеяться только на себя!
А пенсионный фонд идёт лесом!

БУКВОЕД
02.02.2019 в 16:09 | UA

Свидомит Сегодня в 16:02 | UA Спасибо Вальцману за нашу счастливую старость. Ну я надеюсь на каву в виденьской опере будет хватать денег
ПОНЮХАТЬ.

Кацапчук
02.02.2019 в 16:10 | RU

Вовремя же я свалил из этой недостраны.

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
02.02.2019 в 16:16 | RU

.Ось така кyйня, малята - зьила лысычка колобка.....Слава Укроине!!!.....

Во как
02.02.2019 в 16:16 | UA

Так коэффициент 1,35 уже давно отменили. В ходе геноцидной пенсионной недоркформы

Мнение
02.02.2019 в 16:25 | UA

Мне непонятно зачем пенсионные выплаты выделяются в отдельный фонд, а не являются частью расходной части бюджета страны. Тогда бы дефицита не было бы в принципе.

Геморрой
02.02.2019 в 16:26 | UA

>СвидомитСегодня в 16:16 | UA
Я смотрю ты такой хитросделанный... Вот только забываешь, что с тех, кто платит ЕСВ (и с меня в том числе) твоей мамке пенсию сегодня платят.

Геморрою
02.02.2019 в 16:30 | UA

А ты разве работаешь? Когда? Ах да, здесь. Ну успехов в 'работе'.

Александр
02.02.2019 в 16:33 | RU

В США пенсия для всех с 67 лет и всю жизнь работяги без отпусков, только для госслужащих и некоторых отраслей отпуск 14 дней
Поэтому древние как мумии американские пенсионеры и пенсионерки
путешествуют по США и всему миру,навёрстывая упущенное
Проамериканский Порошенко приведёт к этому
Но зарплату и пенсию не повысит из-за жадности...

Геморрой
02.02.2019 в 16:34 | UA

>ГеморроюСегодня в 16:30 | UA
В век, когда у каждого в кармане телефон, с которого можно выйти в интернет, ты удивлен, что я могу писать с работы?

На сто
02.02.2019 в 16:39 | UA

умерших 50 рожденных, из которых половина умирает сразу же..? Верным путем идем к эвропейским пенсиям, попуасы...дб

Активист з майдану
02.02.2019 в 16:46 | UA

Це все Путин вЫнуватый. Так по телевизору балакають.

Геморою
02.02.2019 в 17:00 | RU

То что геморрой имеет телефон и пишет в интернете само по себе поразительно.Геморой это болезнь в жопе.Но поскольку у шароварников вместо головы жопа ...Ну как бы уже и не удивительно.

Фитюн
02.02.2019 в 17:48 | UA

Нехер платить налоги в уСрании которые идут на содержание упырей , а не пенсионеров , образование и медицину .

ТАРАКАН
02.02.2019 в 20:34 | UA

А я тирю на роботі в С/Р,і мені пенсія попід Х...Й!!!!!!

Нехую
02.02.2019 в 21:04 | RU

Конечно не нужна.Судя по коментам ты принимаешь что то тяжелое и до пенсии не дотянешь.

пенсионер
02.02.2019 в 22:27 | UA

Пенсии урезали всем пенсионерам кому с октября 2017г, убрали с расчета коэффициент к стажу 1,35.

Такая жизнь
02.02.2019 в 23:34 | UA

Хотя стандарты Международной организации труда (МОТ), которые обязалась выполнять Украина, говорят о том, что размер пенсии должен составлять не меньше 40% привычного заработка, НО БЕРУТ НЕ ПРИВЫЧНЫЙ ЗАРАБОТОК, А МИНИМАЛЬНЫЙ.
Поэтому с 1-го января 2019г. пенсионерам, у кого большой стаж, подогнали пенсии до 1668 грн.(4170 грн.* 40%=1668грн.).Везде одни нарушения.

йоган вайс
04.02.2019 в 14:59 | UA

ну вот те бабка и юрев день вот и ликвидаторы ЧАЭС получат индийское жилище под названием ФИГ-ВАМ