Депутат Кормышкин ради мести журналистам хочет купить историческое здание в центре Николаева

01.02.2019 в 16:54
Депутат Кормышкин ради мести журналистам хочет купить историческое здание в центре Николаева

Депутат Кормышкин ради мести журналистам хочет купить историческое здание в центре Николаева

Депутат Николаевского областного совета, доктор экономических наук Юрий Кормышкин заявил о своем намерении участвовать в аукционе на покупку исторического здания по улице Никольской 44, и 46, что на сегодняшний день находится в коммунальной собственности области.

О своих намерениях Юрий Кормышкин сообщил в социальной сети «Фейсбук».

Речь идет о том здании, в котором на сегодняшний день находятся редакции газеты «Рідне Прибужжя» и издания «Центр журналистских расследований», расположено оно в центре Николаева по улице Никольской 44, и 46. Именно это здание, что является исторической памяткой, на сессии областного совета, которая должна состояться во вторник, 5 февраля, депутаты хотят отдать под приватизацию, выставив на аукцион. На реставрацию и ремонт архитектурной памятки необходимо 60 миллионов гривен, именно по этой причине его и хотят продать. Мол, в бюджете области таких средств нет.

«Тут активно обсуждают очередную клевету в мой адрес от некоторых журналистов. Хочу прояснить ситуацию. Татьяна Фабрикова и Ярослав Чепурной уже год пишут обо мне заказные статьи, только потому что думают, что я хочу купить здание, где находится их редакция. Так вот, я не собирался его покупать! Но теперь вопрос для меня стал принципиальным. Сегодня рыночная цена подобного объекта может колебаться от 200 до 400 долларов за квадратный метр. Я ответственно заявляю, что если будет конкурс, я готов честно предложить за него рыночную цену - 200$ за квадрат!», - написал Кормышкин.

С недавних пор Юрий Анатольевич не только депутат Николаевского облсовета, который имеет самую «объемную декларацию» среди народных избранников нашей области, но и большой ученый. Кормышкин защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук по специальности 08.00.04 - «Экономика и управление предприятиями». 38-летний бизнесмен теперь в одном ряду с такими выдающимися николаевскими учёными, как Алексей Гаркуша, Инга Шаповалова и другими.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив