В Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полиция

28.01.2019 в 20:01
В Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полицияВ Николаеве жители хотели перекрыть железную дорогу — помешала полиция

Вечером в понедельник, 28 января, жители общежития по ул. Горького 2Б вышли к железной дороге с намерением перекрыть движение поездов.

Поводом для столь радикальных действий стало отключение в общежитии электроэнергии. А отключили электричество из-за имеющейся задолженности по оплате.

Перекрыть железнодорожные пути жителям помешали полицейские. На место происшествия прибыли 5 экипажей патрульной полиции во главе с начальником управления патрульной полиции г. Николаева Виталием Данилой. Вскоре подтянулся и полицейский спецназ «Тор». Вместе полицейские не позволили протестующим выйти на железнодорожные пути и перекрыть движение поездов.

По словам жителей долг по оплате за электроэнергию в их обещежитии на сегодняшний день составляет около 15 тыс. гривен. При этом, большинство должников в общежитии не появляются месяцами, а то и годами: одни где-то на заработках в Польше, другие вообще неизвестно где. Так что взыскать с них долг невозможно.

Начиная с лета минувшего года, электроэнергию в этом общежитии отключают уже в третий раз. Различные чиновники, депутат горсовета Евтушенко неоднократно обещали жителям установить счетчики и перевести их на прямое абонирование. Однако вопрос так и не сдвинулся с мертвой точки.

Комментарии (10)
Фанату
28.01.2019 в 20:25 | UA

+100500%
Таки да, Хлебопек там ворует по-черному вместе со своими кумовьями.

Такая жизнь
28.01.2019 в 20:47 | UA

С ЯНВАРЯ МЕСЯЦА 2019 г. ввели АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ за ЕЛЕКТРОПОСТАЧАННЯ. ДЛЯ ЭТОГО ЗА СВЕТ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ПО ДВУМ ПЛАТЁЖКАМ. ПО НОВЫМ ВТОРЫМ ПЛАТЁЖКАМ ЕЖЕМЕСЯЧНО БУДЕМ ПЛАТИТЬ ТАРИФ 0.7694ГРН. * НА ОБЩИЕ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКА ТЕКУЩЕГО М-ЦА.
НАПРИМЕР намотал счётчик за месяц 100кв плати по старому счёту 0.90* 100кв= 90 грн. и плюс по второму счёту 0.7694 * 100кв = 76.94 грн. И ещё после каждого 20-го числа пойдёт ПЕНЯ = 0.01% ОТ ОБЩЕЙ НЕУПЛАЧЕННОЙ СУММЫ.
СУБСИДИИ НИКТО НА АБОНПЛАТУ РАССЧИТЫВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ.
Коммунальная УДАВКА затягивается всё туже на шее
народа.
Пора не перекрывать ж/д поездам, а бросаться под них.

Николаевский
28.01.2019 в 21:43 | UA

Разве ради такой жизни гибли на "святом" майдане???

галина
28.01.2019 в 21:49 | UA

ничего не поменялось по оплате, кроме поставщика, платить как и раньше 0,90 коп,ТОВ Миколаївська електропостачальна компанія, а 0,76- єто в структуре этого тарифа - его составляющая за розподил

Такая жизнь
28.01.2019 в 22:10 | UA

галина > Сегодня в 21:49 | UA

Галочка, поспи спокойно ещё недельку и считай, что 0.77 грн это за доставку, а остальные 0.13 грн за свет, если тебе так удобней..

Житель города
28.01.2019 в 22:23 | UA

Очень умиляет, когда мало понимающие рвут на груди рубашку , приводят глупые расчеты и считаю тсебя открывающими глаза народу мессиями. Правда помогают и недолугие авторы тех счетов, которые они разослали.

Гриша
28.01.2019 в 23:16 | UA

Скоро самолеты сбивать начнут, что бы свет дали

Дмитрий
28.01.2019 в 23:35 | UA

Если на заработках в Польше как наш любимый мотосиклист ,,Гыча,, ... либо не появляются уже энное время соответственно комнатами никто не пользуется,а раз комнатами никто не пользуется значит долга по электроэнергии -НЕТ! А раз сука долг есть - значит те кто проживает его не платят!!! Вот такая арифметика! И вообще пиздуйте под мэрию! И своему любимому пидормеру рассказывайте сказки Венского леса! Пусть этот не доумок платит за вас.

АБВ
29.01.2019 в 00:28 | XX

> Дмитрий (Вчера в 23:35 | UA)
....энное время соответственно комнатами никто не пользуется,а раз комнатами никто не пользуется значит долга по электроэнергии -НЕТ!....
........................................
В общагах ОБЩИЙ счётчик на всех. И эл/ эн делится на всех. Живёшь ты там, или нет. Так что...

Ирина
29.01.2019 в 04:00 | UA

Я тоже не хочу оплачивать коммуналку, пойду дорогу перекрою.