Януковича приговорили к 13 годам лишения свободы

24.01.2019 в 17:05
Януковича приговорили к 13 годам лишения свободы

24 января Оболонский суд Киева заочно вынес приговор по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича, которое слушалось с 2017 года. Ему присудили в общем 13 лет тюрьмы.

Об этом сообщает Страна.

Януковича обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 437 УК Украины. Речь идет о государственной измене, пособничестве в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, а также пособничестве в ведении агрессивной войны. Обвинение просило назначить  наказание в виде 15 лет лишения свободы.

В частности, Оболонский суд Киева считает, что вина экс-президента доказана по первым двум пунктам обвинения, касающихся событий в Крыму и пособничества, в ведении агрессивной войны - в ч.1 ст. 111, ч.5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 УК Украины.

Комментарии (13)
Каунас
24.01.2019 в 17:07 | UA
И где он будет сидеть 13 лет в подмосковье на Рублевке?)) смешно!!
Через три года сделалают амнистию
24.01.2019 в 17:18 | UA
И это все? За шоколад украденный в супермаркете больше дают срок!
Котофей
24.01.2019 в 17:20 | UA
Да успокойтесь, никто не сядет и не выйдет... Это все полная чуш перед выборами. Лучше уже дораследовали убийство Гонгадзе, ан нет, нельзя, ну вы сами знаете почему...
реалист
24.01.2019 в 17:23 | UA
моссад любого достанет
Оппа
24.01.2019 в 17:25 | DE
В той ситуации он был дичью, а вот охотники сейчас в шоколаде.
Нехай щастить
24.01.2019 в 17:28 | UA
Так и надо поступать с предателями народа. Он выступил против народной демократической революции на майдане и теперь понесет заслуженное наказание, Россия его выдаст в ближайшее время.
Баба Яга
24.01.2019 в 17:44 | UA
А после грядущих выборов нынешнего президента тоже будут судить заочно?
Яяяя
24.01.2019 в 17:53 | RU
А я согласен. Надо урода посадить. Слабохарактерная мразь бросила страну на разграбление. Да лучше бы сдох в кабинете. Путин уйдет, куда побежит? Ну ничего, Украинцы сейчас нового призедента выберут и встанут с колен.
солянской
24.01.2019 в 17:53 | RU
Понадусеры, а где золотые батоны, унитазы,..., КАМАЗы с лярдами баксов?!?.))). Страна не пуганных идиотов!.
Наставник
24.01.2019 в 17:56 | UA
А где вы видели революцию? Все нормальные люди знают, что революции приводят к изменению стоя. А если стой не меняется. то это просто ПЕРЕВОРОТ или захват власти не конституционным путем.
Лайк
24.01.2019 в 18:02 | US
Шо?!
Опять?
Такая жизнь
24.01.2019 в 18:31 | UA
КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
изюм
24.01.2019 в 20:12 | DE
Не мог Янык никого разогнать .У него всего один унитаз был, а не монополия золотых изделий. Слишком много денег вложили в " демократию" зомбированных жертв.