Мы о вас не забываем - Президент обратился к украинцам, живущим на оккупированных территориях

23.01.2019 в 11:31
Мы о вас не забываем - Президент обратился к украинцам, живущим на оккупированных территориях

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина всегда помнила и помнит об украинцах, которые вынуждены жить на временно оккупированных территориях нашей страны и продолжает работу для их освобождения.

«Украина окрепла, Украина продемонстрировала уверенность в своих силах. И в День Соборности мы искренне обращаемся к нашим землякам, которые живут в границах Украины, но на временно оккупированных территориях Крыма, части Луганской и Донецкой областей. Мы никогда о вас не забываем. Мы каждый день работаем для того, чтобы приблизить день вашего освобождения от враждебного ига», - сказал Глава государства во время выступления на торжествах по случаю Дня Соборности Украины и 100-летия провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

Для достижения этой цели всем нам нужно беречь и укреплять наше украинское единство и соборность, отметил Петр Порошенко. «А потому всем должно быть четко понятно - Украина является унитарным государством, с одним государственным языком - так записано в украинской Конституции. Никаких федераций и никаких специальных статусов. Единая независимая соборная Украина», - заявил Президент.

Глава государства напомнил, что в Кремле не собирались мириться с фактом получения Украиной независимости. «И буквально с момента провозглашения нашей независимости начались попытки восстановления Российской империи. С высоты нынешнего опыта мы можем точно назвать эти попытки началом гибридной войны против Украины. Орудием для врага стали украинские политики, которые рисовали карту по разделу Украины, делили ее на русскоязычную и украиноязычную. И они равнодушно смотрели на то, как разворовывали армию, помогали завязать на шее экономики «газовую петлю» кабальных контрактов», - отметил он.

По его словам, время истины наступило в 2014 году, когда Украина твердо ступила на путь укрепления своей свободы, независимости, на путь в Евросоюз и на путь в НАТО. «И чтобы заставить нас отречься от этого выбора, Москва аннексировала Крым и попыталась раздробить нас на части, чтобы легко проглотить. Перед нами снова возникла угроза потери соборности и независимости», - сказал Президент.

«Но ценой больших жертв, ценой больших усилий украинского народа эта угроза отведена. И в жестком противостоянии с террористами, с российскими наемниками и с частями регулярной российской армии мы с вами остановили врага. А лозунгом нашим было: «Единая страна», - констатировал Петр Порошенко.

Комментарии (24)
местный
23.01.2019 в 11:37 | UA

Наверное нет таких слов, какие не смогла бы сказать наглая опухшая морда.

Карабас
23.01.2019 в 11:39 | RU

Старая заезженная пластинка как всегда РФ враг, один он белый и пушистый.
Мы вас не забудим Луганск и Донбас, мы о вас всегда помним выстрелом из орудия вашу сторону, что б не забывали и вы о нас.

Приезжайте к нам
23.01.2019 в 11:43 | US

На Колыму (Украину) Нет уж лучше вы к нам.( Бриллиантовая рука)

Карабас
23.01.2019 в 11:45 | RU

И в жестком противостоянии с террористами, с российскими наемниками и с частями регулярной российской армии мы с вами остановили врага.
--------------------------------------------------
Пэдро, ты уж определись с кем ты там воюешь то ?
Собрал все в одну кучу как всегда, забыл еще Рпц прелести для полной кучи.

Когда
23.01.2019 в 12:00 | UA

в последний раз Крым забивали в бюджет Украины? А налоги при оформлении недвижимости крымчанами почему берут, как с россиян?

Ялынка
23.01.2019 в 12:07 | RU

Спасибо, посмеялась. Завтра по расписанию едина церковь, нато, европа... И можно заново по кругу....

Русский
23.01.2019 в 12:09 | RU

Воин света.блин

Русский
23.01.2019 в 12:24 | RU

Вакцины от кори бы хоть купили.как в банановой республике который год эпидемии

ссср
23.01.2019 в 12:32 | UA

Пенсии не выплачиваем, экономическая блокада,постреливаем

НЕкто
23.01.2019 в 12:33 | FR

Звиздежь,пиздежь и провокация!

Нюша
23.01.2019 в 12:43 | IT

Петя думает что выстулал 1 АПРЕЛЯ : НА ЮМОРИНЕ В ОДЕССЕ )))

23.01.2019 в 12:51 | UA

Чикатилка заботливая

Карабас
23.01.2019 в 13:02 | RU

Нехай иди свечку поставь, в СЦУ )))) и помолись над Томосом не кем не признаным )))) может твои фантазит и станут явью )))

Александр
23.01.2019 в 13:04 | RU

В Крыму больше 30% этнических украинцев
Плевать им на и на Порошенко и его мнимую заботу.
Что бедная Украина может предложить крымчанам?
Ничего, кроме долгов ....

Анна Velox
23.01.2019 в 13:05 | UA

Так он и останется президентом под именем Юлия Владимировна Порошенко.

Что за бред
23.01.2019 в 13:12 | RS

Кто заботится? Он? А ты Нехайка пасть закрой. У меня там бабушка с дедушкой живут. И получше нашего живут. Ни хера они от него не видят. Коммуналка 3х комнатная квартира не больше 500 грн. зимой. Продукты чуть дороже, но они при Украине были дороже там. Маленький шахтёрский городок всегда был в ценах выше. Что дороговато там, так это цитрусовые. Но не в них счастье. При Украине город погибал, все разваливалось. С 15 года город поднимается. Строятся детские современные площадки везде, супермаркеты, поликлиники и больницы ремонтируются. И вот прикол, туда ложатся лечиться бесплатно. Не надо покупать от ручки с тетрадкой, шприцов и капельниц до лекарств. Представляете как им «тяжко Жити»?

Карабас
23.01.2019 в 13:14 | RU

Нехай щаститьСегодня в 12:55 | UA
... лично мне это ясно, как и то что скоро воссоединятся исконно Украинские земли от Польши до Крыма.
----------------------------------------------------------
Нехайка, а чего ты там собрался воссоединять то дурачек, у вас и так от Польши и именно ДО Крыма граница )))) У вас же на границе стоят украинские погранцы с РФ. Или по твоему все в границе дырка образовалась ))))

Как-то так
23.01.2019 в 13:15 | UA

Мы не забываем о вас. Ведь кто-то же должен отдавать кредиты МВФ. Здесь на всех не получится раскидать, по этому вам тоже нужно коммуналочку поднять :)

Тютюн
23.01.2019 в 14:24 | XX

Нехай щаститьСегодня в 14:11 | UA

Нехайка, весь сайт наблюдает за твоими женскими истериками, ты что тупая? Ты ведь просто стала посмешищем и чем больше ты ерепенишься тем смешнее выглядишь, тебе уже кто только не говорит что ты умственно отсталая, какого то тролля придумала, развлекаешься? Ник "Умный" себе взяла, возьми еще "Всемирный разум". Клоунша.

Геморрою
23.01.2019 в 14:30 | UA

Клоун, ты бы лучше со своей больной задницей разобрался, а не с чьей то женой. Расфантазировался сопляк.

Петр
23.01.2019 в 14:34 | UA

Судя по постам, как то без энтузиазма восприняли украинцы заботу о них Петра Алексеевича. Обидно за тезку.

Фитюну
23.01.2019 в 14:39 | UA

Ну так это говорит о том, что на Востоке идет братоубийственная бойня. У обеих сторон друзья и родственники и в Украине, и в России, и в этих республиках. Это позор для всех.

АБВ
23.01.2019 в 16:52 | XX

.....Порошенко заявляет, что Украина всегда помнила и помнит об украинцах....и продолжает работу для их освобождения.....
...................................
Чем-то слова Гитлера напоминает. Тот тоже "освобождал" украинцев от коммунистического режима. Теми-же методами. И они были "незабываемо рады" этому.

Липецк
23.01.2019 в 16:59 | RU

Надо думать о тех , кто остался , а то и эти сбегут домой.