В Николаеве не смогли рассмотреть апелляцию подозреваемого в деле убийства экс-начальника таможни

22.01.2019 в 09:00
В Николаеве не смогли рассмотреть апелляцию подозреваемого в деле убийства экс-начальника таможни

В Николаеве не смогли рассмотреть апелляцию подозреваемого в деле убийства экс-начальника таможни

21 января состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе прокурора на решение Заводского районного суда города Николаева от 15 января 2019 года, которым к Александру Фильцеву применена мера пресечения в виде содержания под стражей до 13 марта 2019 года с возможностью внесения залога в размере 576 300 грн.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского апелляционного суда.

В судебное заседание прибыл прокурор, подозреваемый был доставлен конвоем. Адвокаты подозреваемого не появились в судебное заседание. От них поступило письменное заявление об отложении рассмотрения дела на другую дату, в связи с тем, что они участвуют в судебном заседании, проходящем в Заводском районном суде города Николаева.

Прокурор возразил против удовлетворения данного ходатайства. Указал, что уже дважды адвокаты были должным образом уведомлены о времени и дате рассмотрения дела, но на заседания, которые происходили 18 января 2019, ни на нынешнее не появились.

Сам подозреваемый отказался участвовать в судебном заседании без своих защитников.

Коллегией судей Николаевского апелляционного суда принято решение об удовлетворении ходатайства защитника. Рассмотрение дела перенесено на 14.30. 22 января.

Также судом принято решение об истребовании из Заводского районного суда города Николаева документов, подтверждающих участие адвокатов подзащитного в судебном заседании в Заводском районном суде города Николаева, из-за чего адвокаты не явились в судебное заседание в Николаевский апелляционный суд.

Напомним, что 40-летний Фильцев органами досудебного расследования подозревается в совершении преступлений, предусмотренных: пунктами 6, 12 части 2 статьи 115 УПК Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений совершенное по предварительному сговору группой лиц);части 1 статьи 289 УПК Украины (незаконное завладение транспортным средством); части 1 и 2 статьи 185 УПК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража) совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Фильцев органами досудебного расследования подозревается в том, что в конце 2017 года, используя доверительные отношения, которые сложились между ним и Поляковым (экс-начальником таможни), предложил последнему создать совместное предприятие по изготовлению масла зачем просил предоставить денежные средства в сумме 50 000 евро, в качестве доли для создания совместного предприятия.

В начале января 2018 Поляков предоставил Фильцеву средства в сумме 50 000 евро, что эквивалентно 1670000 (один миллион шестьсот семьдесят) грн.

С требованием о возврате средств у Фильцева возникли проблемы. В конце концов должник все же назначил Полякову встречу - якобы чтобы вернуть долг. Во время встречи Фильцев с напарником избили экс-начальника таможни, а потом один из них задушил его удавкой.

В дальнейшем они вынесли тело и погрузили его в автомобиль Полякова и на следующий день тело закопали в лесополосе.

Через некоторое время автомобиль, на котором вывозили экс-начальника таможни, был найден на территории одного из гаражных кооперативов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив