Юные герои: детей, провалившихся под лед в Николаеве, спасли школьники. ВИДЕО

21.01.2019 в 13:53

Троих детей, которые провалились под лед в Николаеве, вытащили на берег ученики николаевской школы №10.

Об этом «Новостям-N» сообщили в учебном учреждении, рассказав подробности.
Ученик 10А класса Артем Мазно с приятелем из 9А Андреем Камалеевым гуляли по пешеходному мосту, когда увидели, что три девочки провалились под лед. Они не могли сами выбраться из воды и начали кричать и звать на помощь.

Не мешкая ни минуты, и понимая, что пока будут звать на помощь, то дети могут утонуть, ребята тут же бросились спасать девочек.

Артем нашел на берегу длинную прочную палку, зашел по колено в ледяную воду и протянул ее девочкам, барахтавшимся в реке. По одной он доставал их из воды, а на берегу им уже помогал Андрей. Также подоспел на помощь и еще один проходивший мимо мужчина.

Все вместе они немедленно вызвали на место «скорую» и полицию.

А Артем и Андрей поехали домой — к счастью, пребывание в холодной воде не сказалось на их здоровье, и сегодня оба героя пришли в школу.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в воскресенье, 20 января, под лед реки Ингул в центре Николаева провалились трое детей школьного возраста.

Девочки в возрасте 11-13 лет играли на недавно построенном деревянном пирсе. Через некоторое время дети решили выйти на лёд — и буквально через два-три метра провалились. Несмотря на то, что берег был достаточно близко, дети самостоятельно выбраться из воды не смогли и начали кричать.

После спасения всех троих пострадавших «скорая» доставила во вторую городскую детскую больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Предварительно, у одной из девочек сильное переохлаждение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив