Юные герои: детей, провалившихся под лед в Николаеве, спасли школьники. ВИДЕО

21.01.2019 в 13:53

Троих детей, которые провалились под лед в Николаеве, вытащили на берег ученики николаевской школы №10.

Об этом «Новостям-N» сообщили в учебном учреждении, рассказав подробности.
Ученик 10А класса Артем Мазно с приятелем из 9А Андреем Камалеевым гуляли по пешеходному мосту, когда увидели, что три девочки провалились под лед. Они не могли сами выбраться из воды и начали кричать и звать на помощь.

Не мешкая ни минуты, и понимая, что пока будут звать на помощь, то дети могут утонуть, ребята тут же бросились спасать девочек.

Артем нашел на берегу длинную прочную палку, зашел по колено в ледяную воду и протянул ее девочкам, барахтавшимся в реке. По одной он доставал их из воды, а на берегу им уже помогал Андрей. Также подоспел на помощь и еще один проходивший мимо мужчина.

Все вместе они немедленно вызвали на место «скорую» и полицию.

А Артем и Андрей поехали домой — к счастью, пребывание в холодной воде не сказалось на их здоровье, и сегодня оба героя пришли в школу.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в воскресенье, 20 января, под лед реки Ингул в центре Николаева провалились трое детей школьного возраста.

Девочки в возрасте 11-13 лет играли на недавно построенном деревянном пирсе. Через некоторое время дети решили выйти на лёд — и буквально через два-три метра провалились. Несмотря на то, что берег был достаточно близко, дети самостоятельно выбраться из воды не смогли и начали кричать.

После спасения всех троих пострадавших «скорая» доставила во вторую городскую детскую больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Предварительно, у одной из девочек сильное переохлаждение.

Комментарии (16)
Читатель
21.01.2019 в 14:03 | UA

А сколько героев в новости не попадает каждый день?Попадают лишь единицы..

Карина
21.01.2019 в 14:08 | UA

Молодцы ребята!!!! А родителям респект ,что воспитали настоящих мужчин!!!!

НЕкто
21.01.2019 в 14:30 | GB

Молодцы ребята, респект и уважуха! Девочкам здоровья!

Tati
21.01.2019 в 14:35 | UA

Дай Бог здоровья ребятам и огромная благодарность родителям, за то, что воспитали людей ))

Ivan
21.01.2019 в 14:53 | RS

Житомасон, ты все таки дебил. Хоть бы тут промолчал. Соглашусь, что не такой уж и героический поступок, не из середины реки пришлось вытаскивать, но ребята молодцы. Большинство бы побоялось свои фирменные кроссовки или штаны намочить в ледяной воде, а другое большинство просто бы снимало на телефон происходящее.
Родителям респект, не все потеряно в этой «недостране».

Бабки-сплетницы с Карпенко два А
21.01.2019 в 15:33 | UA

Парням РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

птица говорун
21.01.2019 в 15:54 | XX

Шура с Витей не были героями. Это сов пропаганда. Повесили их за воровство на складах. В нете этой инфы нет. Как и атошники . Для одних убийцы,для других защитники.

Ангеліна
21.01.2019 в 16:43 | UA

птица говорун Ivan
..................................... читаю и поражаюсь, какие все таки в нашей стране живут жестокие дыбилы.

корабел
21.01.2019 в 16:46 | UA

Пока дебилы снимают на видео как бросают котят с окон, бегают по машинам.....Респект и уважение пацанам!

Zerro
21.01.2019 в 16:57 | GB

ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА МАЛЬЧИШКАМ!!!!

птицелов
21.01.2019 в 16:59 | UA

в мультике птица говорун отличалась умом и сообразительностью......в жизни все по другому....чучело есть чучело.

Надежда
21.01.2019 в 20:16 | UA

Молодцы. Родителям есть чем гордится. После киевских новостей про подростков, эти внушают оптимизм.

Братан
23.01.2019 в 10:53 | UA

Красавчики. Герои нашего времени. Андрюха улыбайся пожалуйста)

Справедливость
23.01.2019 в 10:59 | UA

Ув.редакция. Почему Вы пишите не проверенные факты,девочек спасли совсем не эти ребята,а ученики другой школы. Не понятно только кому это нужно.

Справедливость
23.01.2019 в 11:00 | UA

Вы разберитесь и хоть раз напишите правду

Yourforndaynovend