«АТБ»: экспериментировать на кухне может каждый

15.01.2019 в 13:42

В магазинах известной сети продаются продукты из разных уголков земного шара

В конце декабря завершился очередной сезон известного украинского кулинарного шоу. Как известно, в шестерке лучших участников конкурса оказалось сразу двое наших землячек, представительниц Николаева. Телезрители переживали об их судьбе в телевизионном проекте, но многие сомневались в том,  можно ли повторить те кулинарные шедевры, которые мы видим на экране, в условиях обычной николаевской кухни. Действительно, некоторые экзотические продукты нечасто встретишь в рационе украинцев. И дело не столько в том, где их купить, сколько в заоблачных ценах. Впрочем, отчаиваться не стоит. Мы расскажем, где искать качественные и доступные заграничные деликатесы.

Опытные хозяюшки давно знают: если хочешь порадовать близких настоящими итальянскими спагетти или бельгийским шоколадом, не истратив весь семейный бюджет, надо заглянуть в ближайший «АТБ». Здесь представлен широкий выбор продукции из других стран по весьма умеренным ценам.  

Компания завозит такие товары в Украину самостоятельно, не прибегая к помощи посредников. Поэтому в сети данную продукцию называют собственным импортом. Подобный подход не только гарантирует защиту от подделок и фальсификата, но и позволяет существенно экономить. Впрочем, это не единственная причина, по которой заграничные продукты в «АТБ» продают по доступным ценам. Начнем с того, что компания имеет собственные логистические мощности,  следовательно, может минимизировать соответствующие затраты. Кроме того, сеть постоянно оптимизирует свои бизнес-процессы и внедряет новые технологии, что также позволяет снижать собственные расходы. Немаловажную роль играет и масштаб работы компании, ведь это дает возможность зарабатывать не на наценке (как в других сетях), а на количестве проданной продукции –  на товарообороте. «Сегодня сеть представлена 990 магазинами в 253 городах Украины», – сообщила Наталья Шаповалова, заместитель генерального директора ООО «АТБ-маркет».

По ее словам, импортная продукция занимает особое место в ассортиментном ряду торгового предприятия. Нужно отметить, что его общий объем превышает 3500 позиций (в том числе 800 наименований – это продукция собственных торговых марок). Из-за границы в магазины поставляют те продукты, которые не могут быть выращены или произведены в Украине: экзотические овощи и фрукты, некоторые виды грибов, чай и кофе, оливковое масло, а также товары, характерные для определенного региона (прибалтийские рыбные консервы, шри-ланкийский чай, тайский рис, испанские оливки и многое другое). Узнать о регионе происхождения того или иного продукта просто – на упаковках собственной торговой марки сети «De Luxe Foods & Goods Selected» размещены флаги стран-производителей. «Этот бренд был создан компанией «АТБ» с целью познакомить потребителей с кухней разных народов мира. Как и к другим товарам собственных торговых марок, к продукции «De Luxe Foods & Goods Selected» мы применяем самые строгие требования соблюдения стандартов качества», – подчеркивает Дарья Бахматова, начальник отдела СТМ ООО «АТБ-маркет». Кстати, кроме «De Luxe Foods & Goods Selected» у компании есть и другие собственные торговые марки: «Спецзамовлення “АТБ”», «Своя лінія», «Розумний вибір».

Продукция СТМ и товары собственного импорта формируют эксклюзивный ассортимент торговой сети. А он, в свою очередь, дает нам возможность для смелых экспериментов на кухне. Попробуйте – не исключено, что следующей звездой кулинарного шоу станете именно вы!

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив