На перекрестке в центре Николаева огромная яма: вчера провалилось 10 машин, сегодня — 4

12.01.2019 в 19:21

Об огромной яме на пересечении улиц Никольской и Артиллерийской в Николаеве в редакцию «Новостей-N» в пятницу вечером сообщил водитель «Субару».

Он ехал по Никольской, со стороны Пушкинской и на перекрестке сходу «влетел» в яму, да так, что едва не вышиб головой лобовое стекло. После происшествия водитель специально приехал в редакцию, что бывает не часто. По его словам, яма очень глубокая, ничем не ограждена и находится прямо посреди перекрестка. В доказательство он сбросил фотографии, сделанные на мобильный телефон

- Я хочу предупредить других водителей, чтобы не попали так же, как я. Мне сказали, что за сегодняшний день я уже десятый, кто влетел в эту яму - сказал хозяин «Субару».

Признаемся честно — о яме мы вчера не написали. Собирались, но тут поступило сообщение о попавшем в ДТП на трассе под Новой Одессой генерале, заместителе главкома сухопутных войск и мы выехали на место происшествия.

Однако сегодня яма вновь напомнила о себе. Днем в редакцию позвонил водитель «Жигулей» и сообщил, что порвал колесо и погнул колесный диск на том же перекрестке.

Выехав на место происшествия наш корреспондент убедился, что яма действительно очень опасна: она находится прямо посреди перекрестка, глубина ее достигает более 15 сантиметров. И она действительно никак не обозначена. Здесь была произведена замена канализационного люка. Люк заменили, а яму так и бросили.

А уже вечером в яму один за другим попали сразу три автомобиля: «Джили», «Хюндай» и «Тойота». Все три авто в результате происшествия разорвали шины и повредили колесные диски. Ко всему оказалось, что перекресток еще и плохо освещен.

Полицейские, прибывшие по вызову, обозначили яму как смогли: воткнули в нее палку, которую обмотали полосатой лентой — в надежде, что такое обозначение хоть кому-то поможет избежать неприятностей.

 На перекрестке в центре Николаева огромная яма: вчера провалилось 10 машин, сегодня — 4

Владельцы всех трех автомобилей намерены подавать в суд на дорожные службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив