Заместитель Главкома Сухопутных войск Украины травмирован в ДТП под Николаевом

11.01.2019 в 20:15
Сергей Кропивченко

Вечером в пятницу, 11 января, на трассе Николаев-Благовещенское столкнулись три автомобиля: внедорожник Hyundai Terracan, легковой автомобиль Dawoo Lanos и седельный тягач MAN с полуприцепом.

«Хюндай» с номерными знаками Вооруженных сил Украины ехал по трассе, со стороны Николаева в направлении г. Новая Одесса. Возле с. Себино водитель не справился с управлением и «Хюндай» зацепил двигавшийся в попутном направлении «Ланос». После столкновения корейский внедорожник резко изменил траекторию движения и врезался в полуприцеп седельного тягача «Ман», стоявший на обочине.

В автомобиле «Хюндай» ехал заместитель Главнокомандующего Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Кропивченко. В результате ДТП генерал серьезно травмирован. Также травмирован еще один военнослужащий, водитель ехавший за рулем «Хюндай». В настоящее время бригада «скорой» оказывает помощь пострадавшим на месте, после чего они будут доставлены в больницу.

Все три автомобиля получили механические повреждения. Больше других пострадал «Хюндай».

ДТП произошло в условиях сильного гололеда — трасса в месте аварии представляет из себя сплошной каток.

Комментарии (18)
Aleksey
11.01.2019 в 20:31 | XX

Генерала нежалко , солдата жалко.

Aleksey
11.01.2019 в 20:33 | XX

Генерала нежалко

АБВ
11.01.2019 в 20:38 | XX

Везли дебила на скользкой дороге. Что хотел, то и получил. Претензии к УкрАвтодору!!! Вперёд и прямо!!! Попутного ветра в копчик!!!!

Василий Великий
11.01.2019 в 20:38 | UA

А он, генерал, водилу подгонял, (100%,), давай быстрее, обгоняй.....
Вот и дообгонялись

Пацантре
11.01.2019 в 20:39 | UA

Поитогу будет виноват водила фуры, что не там остановился!

Пружина Отжима
11.01.2019 в 20:41 | DE

Борткомпьютер Хрюндая хакеры Путина взломали, перехватив управление?

Александр
11.01.2019 в 20:47 | RU

Зимнюю резину надо надевать или шипованные шины....
А то как же с Россией за профуканные в 1991 году Кравчуком ресурсы воевать?
Там газ и нефть за полярным кругом .....

Aleksey
11.01.2019 в 20:50 | XX

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ --ком."ЖИТОМАСОН" , туда "НА ВЕРХА"что бы попасть надо что бы побольше было льда И почаще они низко летали !!!!!

Снежный человек
11.01.2019 в 20:50 | NL

Генералов столько, что одним больше или меньше - никто и не заметит. На худой конец - Петруха еще наштампует....

Нехай щастить
11.01.2019 в 20:54 | UA

Генерал это наша гордость и залог победы над Россискими захватчиками. Скорейшего выздоровления!

Элка
11.01.2019 в 20:58 | UA

Ибо нефиг чувствовать себя бессмертными

Александр
11.01.2019 в 20:59 | RU

Украинский генерал - старший машины.
Так положено в армии : если в машине военнослужащие, то всегда назначается старший машины.
Стпрший машины - козёл отпущения ....

Александр
11.01.2019 в 21:04 | RU

. "Старший машины несет ответственность за правильное использование машины и сохранность груза, за соблюдение водителем Правил дорожного движения, а также дисциплины и мер безопасности всем личным составом, находящимся в машине.

Если вместе с водителем в рейсе находится его непосредственный или прямой начальник, то старший машины не назначается, а его функцию выполняет начальник".

Нехайка с ботофермы
11.01.2019 в 22:04 | NL

наш генерал,даже выбивая головой лобовое стекло,выздоравливает через десять минут и ведёт за собой в бой,против агрессора

АБВ
12.01.2019 в 02:43 | XX

> Александр (Вчера в 21:04 | RU)
. "Старший машины несет ответственность за правильное использование машины и сохранность груза, за соблюдение водителем Правил дорожного движения, а также дисциплины и мер безопасности всем личным составом, находящимся в машине.

АлександрСегодня в 21:04 | RU
так то в армии
....................................
Красиво сказано . В АРМИИ, а не в этом БАРДАКЕ!!!

Вальтер
12.01.2019 в 05:51 | UA

Генералу и солдату скорейшего выздоровления!

Просто человек
12.01.2019 в 12:19 | UA

ЖАЛЬ ЧТО НЕ НАСМЕРТЬ ТВАРЬ ПОГОНАЯ

Андрей
13.01.2019 в 17:31 | UA

Просто человек! Жаль что такие как ты живут на планете!