Заместитель Главкома Сухопутных войск Украины травмирован в ДТП под Николаевом

11.01.2019 в 20:15

Вечером в пятницу, 11 января, на трассе Николаев-Благовещенское столкнулись три автомобиля: внедорожник Hyundai Terracan, легковой автомобиль Dawoo Lanos и седельный тягач MAN с полуприцепом.

«Хюндай» с номерными знаками Вооруженных сил Украины ехал по трассе, со стороны Николаева в направлении г. Новая Одесса. Возле с. Себино водитель не справился с управлением и «Хюндай» зацепил двигавшийся в попутном направлении «Ланос». После столкновения корейский внедорожник резко изменил траекторию движения и врезался в полуприцеп седельного тягача «Ман», стоявший на обочине.

В автомобиле «Хюндай» ехал заместитель Главнокомандующего Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Кропивченко. В результате ДТП генерал серьезно травмирован. Также травмирован еще один военнослужащий, водитель ехавший за рулем «Хюндай». В настоящее время бригада «скорой» оказывает помощь пострадавшим на месте, после чего они будут доставлены в больницу.

Все три автомобиля получили механические повреждения. Больше других пострадал «Хюндай».

ДТП произошло в условиях сильного гололеда — трасса в месте аварии представляет из себя сплошной каток.

Комментарии (12)
Пацантре
11.01.2019 в 20:39 | UA
Поитогу будет виноват водила фуры, что не там остановился!
Пружина Отжима
11.01.2019 в 20:41 | DE
Борткомпьютер Хрюндая хакеры Путина взломали, перехватив управление?
Александр
11.01.2019 в 20:47 | RU
Зимнюю резину надо надевать или шипованные шины....
А то как же с Россией за профуканные в 1991 году Кравчуком ресурсы воевать?
Там газ и нефть за полярным кругом .....
Снежный человек
11.01.2019 в 20:50 | NL
Генералов столько, что одним больше или меньше - никто и не заметит. На худой конец - Петруха еще наштампует....
Нехай щастить
11.01.2019 в 20:54 | UA
Генерал это наша гордость и залог победы над Россискими захватчиками. Скорейшего выздоровления!
Элка
11.01.2019 в 20:58 | UA
Ибо нефиг чувствовать себя бессмертными
Александр
11.01.2019 в 20:59 | RU
Украинский генерал - старший машины.
Так положено в армии : если в машине военнослужащие, то всегда назначается старший машины.
Стпрший машины - козёл отпущения ....
Александр
11.01.2019 в 21:04 | RU
. "Старший машины несет ответственность за правильное использование машины и сохранность груза, за соблюдение водителем Правил дорожного движения, а также дисциплины и мер безопасности всем личным составом, находящимся в машине.

Если вместе с водителем в рейсе находится его непосредственный или прямой начальник, то старший машины не назначается, а его функцию выполняет начальник".
Нехайка с ботофермы
11.01.2019 в 22:04 | NL
наш генерал,даже выбивая головой лобовое стекло,выздоравливает через десять минут и ведёт за собой в бой,против агрессора
Вальтер
12.01.2019 в 05:51 | UA
Генералу и солдату скорейшего выздоровления!
Просто человек
12.01.2019 в 12:19 | UA
ЖАЛЬ ЧТО НЕ НАСМЕРТЬ ТВАРЬ ПОГОНАЯ
Андрей
13.01.2019 в 17:31 | UA
Просто человек! Жаль что такие как ты живут на планете!