В мэрии за копирование материалов о Николаеве на «флешки» заплатили более 100 тыс.грн.

10.01.2019 в 11:20

Исполнительный комитет Николаевского городского совета за услуги по тиражированию презентационных материалов о Николаеве на флеш-накопители заплатил 108 200 гривен.

Об этом в социальной сети «Фейсбук» сообщил депутат горсовета Павел Зоткин, ссылаясь на данные о госзакупках на портале «Дозорро».

Судя по размещенным скринам с сайта, свыше 100 тыс. грн. из бюджета было уплачено за копирование материалов о городе Николаеве на 400 «флешек». При этом речь не идет о закупке электронных флеш-накопителей, а именно об услуге копирования - «Ctrl+С, Ctrl+V».

«У вас течет крыша, затоплен подвал, стоит лифт - вы стучитесь во все двери - а вам говорят, что денег нет?
А в мэрии на услуге Ctrl+С, Ctrl+V (копировать - вставить) на флешки под Новый год списали 108 тыс. грн.
Напомню, что в мэрии числится 1050 чиновников, которые стоят горожанам сотни млн. грн. в год. Почему было не раздать задачу 20 людям сделать по 20 копий, а эти средства не направить на решение аварийных вопросов, которых в городе становится только больше - не понятно.
Просто я не компьютерщик?», - написал Зоткин в комментарии.

Комментарии (10)
Дядя
10.01.2019 в 11:34 | UA

Как-то скромненько,могли бы и миллионы списать на это дело,но почему-то постеснялись ..

Петрович
10.01.2019 в 11:39 | UA

Цена одной флэшки с работой выходит 270 грн. Это еще смотря какая флэшка.

БУКВОЕД
10.01.2019 в 12:09 | UA

Петрович Сегодня в 11:39 | UA
Цена одной флэшки с работой выходит 270 грн. Это еще смотря какая флэшка.

Вроде акцентировали внимание – только копирование. Если со стоимостью флешки, всё равно многовато. Флешка 16Гб - около 200 грн, а оптом - ещё дешевле.

Саша
10.01.2019 в 12:38 | UA

Если так, как написано в статье, без флешек просто за работу, то это под суд... Я бы за день скопировал 400 флешек и заработал бы как за пол года на работе...

Андрей
10.01.2019 в 13:35 | NL

Депутат обзавидовался, что в долю не попал. К слову: в Херсоне в мэрии работают столько же чиновников, но город почти в два раза меньше. Во Львове работают в мэрии почти две тысячи чиновников, а город всего на 170 тысяч населения больше. Может всё-таки дело не в чиновниках, а дармоедах-депутатах Николаева??? Чиновники ведь исполняют именно их волю. Вы когда-нибудь смотрели депутатскую сессию Николаевского горсовета? Это сборище даже депутатами язык не поворачивается назвать! За четыре года не решили НИЧЕГО! Может вот кого надо разогнать???

Флэшки
10.01.2019 в 15:07 | UA

CtrlC_CtrlV рулит! У молодых айтишников счастье.

Николаев
10.01.2019 в 15:11 | UA

108 200 разделите на 400 и посмотрите сколько будет стоить копия

Букашка
10.01.2019 в 15:16 | UA

Ждём от мера возврат этих денег в казну!!! Рыба гниет с головы

Ксюша
10.01.2019 в 18:51 | UA

там стоит кодировка "Товар", наверняка забренденая флешка в красивой запаковке, просто товарищу не досталось видимо, вот он и негодует. нут так надо было за бюджет голосовать или читать внимательнее за что голосуешь, закопипасть себе в память бюджетные кодировки, и я так понимаю там есть договор на соседней вкладке в котором можно почитать за что и сколько за единицу, пан Зоткин кто вообще за вас голосовал, если вы в ваших же государственных программах и закупочных площадках, в которых вы должны разбираться лучше чем любой обыватель нифига не понимаете, все выше сказанное только лишь мое мнение, но по выложенным скринам видно и классификацию и видно за что.

ДЮШЕ
10.01.2019 в 19:46 | UA

Дурилка картонная.Ты когда города сравниваешь,сравнивай результаты чиновничьего труда и затраты на их содержание.И чем же тебя депутаты объели то ,если по чесноку? Или сенкевич #поруч.