«Снимаешь туфли и даешь по морде»: Фарион о защитниках русского языка

09.01.2019 в 22:44
Ирина Фарион

Экс-депутат Верховной Рады от фракции "Свобода" Ирина Фарион призвала бить тех, кто не видит разницы, на каком языке говорить - украинском, или русском.

Такое предложение Фарион сделала в интервью изданию "Золочів.нет", отвечая на вопрос "Что вы скажете людям, которые говорят: "Какая разница, какой язык?"

"Ничего не собираюсь им говорить, просто снимаешь туфли и даешь по морде, и все. С такими не говорят, им ничего не доказывают", - сказала он.

Тем, кого не устраивает статус украинского языка, экс-депутат посоветовала покинуть Украину.

В октябре прошлого года Ирина Фарион выразила желание уничтожить Россию полностью.

"Пусть боятся! Есть кого бояться. Мы их в покое не оставим. Наша задача - это уничтожение Российской империи. Наша задача - село Кучкино, с которого когда-то началась Москва. Мы с ними возиться не планируем", - сказала Фарион.

Напомним, 4 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект № 5670-д "Про обеспечение функционирования украинского языка как государственного".

Проект закона предусматривает отмену закона "Об основах государственной языковой политики" (известный как "закон Колесниченко-Кивалова") и предполагает введение обязательного использования украинского языка практически во всех сферах общественной жизни.

glavred.info

Комментарии (45)
Александр
09.01.2019 в 23:01 | UA

<удалено модератором>

Ага
09.01.2019 в 23:02 | UA

Не понятно, зачем цитировать эту чумку под коксом?

дискотека авария
09.01.2019 в 23:03 | UA

А может,нам легче скинуться и киллера нанять ? Тем более,дорого за бабку -шизофреничку не возьмут.

Наивный
09.01.2019 в 23:10 | UA

Автомат "Калашникова" дырявит головы с одинаковой эффективностью, независимо от того какой идеологией она напичкана. "Баба Ира" верит в свою исключительность и непогрешимость, она доктор филологии. Ей, наверное, виднее.... Но солнце светит всем!....

Майданутый дебил
09.01.2019 в 23:20 | UA

Когда уже боженька простит и повернётся к нашей стране и народу.

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
09.01.2019 в 23:21 | UA

Фараон вам конче потрібно у психлікарню до ваших друзів гітлера та ко

За русский язык
09.01.2019 в 23:28 | UA

Этой ДУРЕ снести башку нахер...

БУКВОЕД
09.01.2019 в 23:34 | UA

дискотека авария Сегодня в 23:03 | UA
А может,нам легче скинуться и киллера нанять ? Тем более,дорого за бабку -шизофреничку не возьмут.
СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие Сегодня в 23:21 | UA
Фараон вам конче потрібно у психлікарню до ваших друзів гітлера та ко

100% согласен. Но надо посоветоваться с Супрун. Обязательно показать это фото – зацикленная маньячка.

Макс
09.01.2019 в 23:34 | UA

Дура конченая.

Корабел
09.01.2019 в 23:38 | ES

<удалено модератором>

юрий
09.01.2019 в 23:38 | UA

Шизофреничка.

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
09.01.2019 в 23:50 | UA

Буквоед+100500

В голову не укладывается идиотизм
09.01.2019 в 23:50 | UA

Ну чего возмущаться, если в Ирке мозгов нет. По ходу только из 6 палаты вышла эта дыбилка, там не оказалось свободных мест для лечения.

Александр
09.01.2019 в 23:59 | RU

<удалено модератором>

СлаволюбиеСластолюбиеСребролюбие
10.01.2019 в 00:01 | UA

Ростик вам скільки рочків? Якщо доросла, вихована, освічена, психічно здорова людина несе несенітницю накшталт фаріон (що інших людей треба вбивати!) стосовно дискримінації людей з будь-якої причини: питання мови, кольору шкіри, національності, віросповідання тощо. Це ,вельмишановний, у всьому цивілізованому світі називається одним словом- ФАШИЗМ. Пропоную вам погуглити що це таке більш детально, якщо вам визначеення цього слова ще в досі не відомо.

Начальник Автодора
10.01.2019 в 00:08 | UA

Боже, зачем эту дуру постоянно рекламируют, одна извилина в башке

Василий Великий
10.01.2019 в 00:16 | UA

А у неё есть ещё одна подруга, сказочница мудой-ницццооой. Клиентки, ещё ТЕ......

Ленинский район
10.01.2019 в 00:24 | UA

<удалено модератором>

Правда Правдушная
10.01.2019 в 00:44 | UA

Старая комсомолка крепко помнит заветы пропаганды)

АБВ
10.01.2019 в 01:06 | XX

Это очередной вброс. Но мы как говорили, так и говорить будем!!! До 2014 г мову уважал. Сейчас - ненавижу!!!

Правильный пацан
10.01.2019 в 01:10 | NL

просто снимаешь туфли и даешь по морде, и все......А если в ответку прилетит по твоей морде?! Чучундра колхозная.

АБВ
10.01.2019 в 01:12 | XX

Туфлёй ей по морде....

Александр
10.01.2019 в 01:56 | DE

Дура больная. До чего баба дошла, видать муж давно не даёт...

separ foreva
10.01.2019 в 03:01 | AU

Какая страшЛая и ужасЛая! (с)

Неужели это существо кто-то е*ёт?....ужОс!

Литрополит Петрофаний
10.01.2019 в 03:41 | UA

Хм, а я под её критерии не подпадаю - ибо вижу разницу: на русском - разговариваю, мову - нах.

Фитюн
10.01.2019 в 04:18 | UA

<удалено модератором>

Липецк
10.01.2019 в 05:30 | RU

Москва то может и кучкино, а ну как Новгород к вам опять повадиться из Киева коим он был сделан их усилиями опять в сельцо на диком поле.

Ирина
10.01.2019 в 06:09 | UA

Из интервью: новый год я не праздную, мне это от папы передалось (у человека детства не было!!! И это в советское время!!!!!!), а день рождения Бендеры это большой праздник!!! Да эта тетя еб.****. КТО ЗНАЕТ кем был ее папа?

Самая патриотичная еврейка
10.01.2019 в 06:50 | UA

<удалено модератором>

Да уж
10.01.2019 в 07:08 | UA

<удалено модератором>

крымчанин
10.01.2019 в 07:17 | LV

как нам в крыму этого не хватает

Замечание
10.01.2019 в 07:32 | UA

Там выше в одном из постов было сказано что украинский язык при Союзе изучался в меньшем обьеме. Точно помню, что в нашей школе было три учителя русского и три украинского языков. Не думаю, что наша школа была каким то исключением. Поэтому призываю всех критически относиться к любой информации.

Геморрою
10.01.2019 в 07:37 | UA

А что, разве не так? Разве вот эти русофобские законы о языке были приняты не нынешней властью в угоду таким мракобесам как Фарион?

Геморрою
10.01.2019 в 07:57 | UA

Странный вопрос. Вы настолько наивный или зашоренный человек, что не видите дискриминации русскоязычного населения? Не верю. А потому доказывать вам, что стена белая, небо голубое, и тому подобные очевидные вещи, не собираюсь.

Александр
10.01.2019 в 08:47 | DE

А что с Западной Украиной делать прикажет? Там же половина на польском и венгерском разговаривают.

Тимон
10.01.2019 в 08:49 | UA

<удалено модератором>

Джонни Депп
10.01.2019 в 09:45 | UA

<удалено модератором>

Джонни Депп
10.01.2019 в 09:46 | UA

Уточним тогда, раз это так непонятно :
-------------
Конкретные факты дискриминации, которые коснулись Вас лично, можете привести? Впрочем, "русофобские" законы Вы так и не назвали, посему считаю, что дисскутировать с таким собеседником бессмысленно...
--------------------

Теперь давайте откроем важнейший раздел Конституции Украины:

... В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных ...


Также и 53-я статья Конституции также гарантирует свободное использование русского языка в детских садах, школах и вузах.

Джонни Депп
10.01.2019 в 09:46 | UA

Уточним тогда, раз это так непонятно :
-------------
Конкретные факты дискриминации, которые коснулись Вас лично, можете привести? Впрочем, "русофобские" законы Вы так и не назвали, посему считаю, что дисскутировать с таким собеседником бессмысленно...
--------------------

Теперь давайте откроем важнейший раздел Конституции Украины:

... В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных ...


Также и 53-я статья Конституции также гарантирует свободное использование русского языка в детских садах, школах и вузах.

Во всех вузах, детсадах и школах русский уже давно запрещен. С начала 2018 года в Киеве в школах, один урок русского, факультатив - запрещен.
А о квотах на радио и телевидении - 75% + в прайм тайм - и говорить нечего, ВОТ ЗА ЧТО СТОЯЛ МАЙДАН - что бы нам показывать 95 квартал с подменой голосов участников - украинскими переводчиками - не смотрели еще? И что ьы известный шоумен Ласточкин, тужась и силясь, говорил на украинском, получается вроде как и ничего, но уже как то не смешно и не так.

Васильевич
10.01.2019 в 10:55 | XX

В психушке амнистия? Дура опять тявкает.

житель
10.01.2019 в 11:02 | UA

ДольметчерСегодня в 07:12 | T1
Але, знаток украинского языка - тапочки и на русском и на мове -тапочки. А "мешти" - это на каком, на фарионском или ницойском? Загляни в словарь, неуч.

Дожили
10.01.2019 в 11:31 | UA

За что деды воевали???

NOT PATRIOT
10.01.2019 в 11:44 | XX

Так и сделаю...Приедешь в Николаев... встречу тебя старая карга на улице,сниму туфли и как перее*у тебя по окаянной башке,чтобы мозги стали на место.
И ещё...если ты старая карга не в курсе...в Николаеве 75% ,как минимум, русскоязычного населения.Это население ещё при императрице Екатерине сюда отправляли для постройки судоверфей.

человек
10.01.2019 в 14:37 | UA

быдло....иных слов нет

Киан