Банда рэкетиров, убежавшая от СБУ в Николаеве, может иметь связь с «положенцем» — Наум опроверг

04.01.2019 в 15:28
Банда рэкетиров, убежавшая от СБУ в Николаеве, может иметь связь с «положенцем» — Наум опроверг

Двоим мужчинам, которые входят в состав группировки рэкетиров, удалось скрыться от правоохранителей во время спецоперации по задержанию.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в СБУ Николаевской области.

По информации правоохранителей группировка состоит минимум из троих человек. Они промышляли тем, что сами создавали конфликтные ситуации, а после вымогали деньги с граждан за решение проблемы. В ходе операции сотрудников СБУ, полиции и прокуратуры группировка была разоблачена. Но задержать силовикам удалось только одного из них — 22-х летнего молодчика.

Во время спецоперации, как раз потерпевший передавал денежные средства рэкетиру, двое других ожидали своего подельника в автомобиле. Во время задержания они быстро ретировались с места. Бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» открыли огонь по транспортному средству, но им всё равно удалось скрыться.

Как оказалось, банда состояла как минимум из троих мужчин. Тот, который был задержан, пошел забирать деньги у бизнесмена. Двое его сообщников остались ждать в машине. Когда началась спецоперация по их задержанию, злоумышленникам удалось скрыться на автомобиле несмотря на то, что бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» открыли по ним огонь.

Уже все данные преступников установлены. Они все жители города Николаева. Проводятся розыскные действия по поимке преступников. У них дома проводят обыски. Предполагается, что мужчины могут быть вооружены.

Также источник в СБУ указывает, что все трое приближенные к николаевскому «положенцу» Игорю Науменко, более известного по прозвищу Наум.

«Новостям-N» удалось связаться с Игорем Науменко. Он опроверг, что рэкетиры имеют к нему отношение.

-Это не мои люди, - сказал Наум.

Ссылки по теме
Комментарии (18)
Тютюн
04.01.2019 в 15:38 | T1

Это пацаны Сенкевича, он светился по рекету на Колосе.

а-ха
04.01.2019 в 15:48 | UA

Убежали? От СБУ? Не удивлён. Это не новость,это рутина,повседневность.

Демьянов - всем свободу
04.01.2019 в 15:52 | UA

Там Наума уже выпустили благодаря Демьянов. Теперь ещё раз заболеет..

Понтій Пілат
04.01.2019 в 15:57 | UA

А що мішало перекрити прилеглі вулиці до початку операції. Щоб якби куди не поїхали, а там перекрито ? Блін, я не оперативник, але це ж так просто. І мозок не потрібен.

Понтій Пілат
04.01.2019 в 16:01 | UA

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАЇНИ ПЕТРУ ПОРОШЕНКО!
В Миколаєві і Херсоні немає НП і СБУ, тут діють банди яким підкоряються так названі структури СБУ і НП. Треба щось робити. Бо це кордон, прикордонна зона Держави. А завтра вони вийдуть на вулиці у формі зелених чоловічків.

Ольга Ивановна
04.01.2019 в 16:01 | UA

Та дармоеды все там -СБУ. менты. Я 10 лет ходила. просила закрыть лавку наркоты у цыганей. Так еле жива осталась от их безделья.Попасть в машину не могли!! Очуметь.бля

Василий Великий
04.01.2019 в 16:21 | UA

Занесут и всё забудется

спрыня
04.01.2019 в 18:01 | UA

понтий пилвт хорошо сказал :), есть же дыбилы )))

а наум вон на фотке стоит! как не его люди?

Кравченко
04.01.2019 в 18:34 | UA

Раньше опер, следователь на допросе просто ад был))))) а сейчас рай))))) нежные воспитанные и культурные мальчики)))))) лютые были времена/опера.....(времен савченко-он очень лютый был) Сейчас кпк и сроки-курорт))))))

Марк
04.01.2019 в 19:57 | UA

Устроился наркоман в зоопарк сторожем, черепах сторожить. Вечером,
как всегда, обдолбался. На утро приходят - нет черепах! Спрашивают его:
- Ну и где черепахи?!
- Да я дверь открыл, а они ка-ак ломанулись!

Комедия
04.01.2019 в 20:13 | UA

Мои не мои )) колхоз ...

Руль
04.01.2019 в 21:57 | UA

Они ушли от альфы?
От "Альфы" они бы не ушли.

Вирус
04.01.2019 в 22:16 | UA

Ушли ушли просто у альфы водитель лох и нарушка фуфло

Лесоруб
04.01.2019 в 22:17 | UA

Собр старый это был смерчь,все и всё лежало под столами и не дышали от пэрэляку.Вот то были ОРЛЫ)))))) а это джентльмэны/интеллигенты))))) за такой косяк старшой увольнялся моментально.......

Идиоты
04.01.2019 в 22:26 | UA

Хотя стреляться у них не принято ... это уже не контора !

Валентина Параскева
05.01.2019 в 00:27 | NL

Но Наум не скрывает,что и у него есть такие люди! Кому нужно-возьмите на заметку!?

ЖАРА
05.01.2019 в 08:21 | UA

Ушли гопники от СБУ? Не верю. СБУ ловит шпионов на подлете прямо с парашютом, буденовкой, балалайкой, картой зоопарка и т.д. Вот только дежурная граната куда-то закатилась

изот
06.01.2019 в 01:18 | UA

у вас в статье опечатка,Наум не на положении,он в положении.это немного разное.